Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 09:11
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Question Кератома на лице.ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уважаемые доктора!У моего мужа на щеке большая родинка.Мы живем вместе 9 лет и мне кажется она была всегда.Он же утверждает,что нет.Периодически она шелушится и трескается.Ему кажется что она растет,но я вижу,что она если и увеличилась за последние года два,то на миллиметр или максимум два.Она не болит.Он ее иногда ковыряет и она крошится.Год назад был у хирурга и онколога.Онколог сказал что это кератома(определил на глаз).И сказал удалить.Мы были у хирурга и он сказал что если не меланома,то не надо удалять.Подскажите пожалуйста,что же делать?Не хотелось бы запустить до рака и метостаз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 09:18
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Кстати,мужу на данный момент 30 лет.может какие-то анализы надо сдать дополнительно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 10:29
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в каком медицинском учреждении вы были на консультации у онколога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2010, 18:33
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
а поликлинике
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2010, 18:35
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Кстати,сегодня стала просматривать фотографии и обнаружила,что в 2006 году зимой это родинка была еще просто маленькая родинка!А сейчас она как бородавка выдается вперед и по диаметру с полсантиметра...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2010, 22:30
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А муж чего хочет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 13:30
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это обычная районная поликлиника или поликлиника онкологического диспансера? В каком городе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 15:32
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Москва.Обычная районная поликлиника №185.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2010, 15:33
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
А муж чего хочет?
Он считает,что ничего страшного.Но так все думают пока не запустят.Как и всех практически мужчин,мне приходится гонят его в больницу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2010, 21:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeroNikaA Посмотреть сообщение
Он считает,что ничего страшного.
Он - взрослый человек, вправе сам принимать решение.
Именно поэтому, консультации третьих лиц не приняты.
Цитата:
Как и всех практически мужчин,мне приходится гонят его в больницу.
Отстаньте от ВСЕХ мужчин! ;-)
(по крайней мере в этом вопросе)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2010, 10:22
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пациент хочет, то может обратиться очно к другому онкологу. Например в институт онкологии им. П.А. Герцена или в ОД №1.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2010, 13:56
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
[quote=aberzoy;1263559]Он - взрослый человек, вправе сам принимать решение.
Именно поэтому, консультации третьих лиц не приняты.Отстаньте от ВСЕХ мужчин! ;-)
(по крайней мере в этом вопросе) [/Возможно Вы думаете,что нам(женщинам)нравится копаться в мужском здоровье и нервничать,но здесь Вы ошибаетесь.Он такой человек.У него грыжа позвоночника и я со слезами уговаривала его лечиться.Просто потому ,что его порой скручивало так,что он не мог ни встать ни лечь .Боли были адские.И тем не менее он считал,что ничего страшного.До тех пор,пока его не парализовало!И пролежав полгода(в это время я возила его по клиникам и Бобыря и Дикуля и многие другие)И выкинула более ста тысяч просто на ветер.Пока не нашла прекрасного доктора вертебролога.И сейчас он все равно считает ,что ничего страшного не произошло.Хотя тогда плакал от боли и божился что будет беречься.Тяжести таскает и потом МНЕ "плачется"что спина болит.Встать не может.Доктор постоянно предупреждает что нельзя тяжести поднимать.А когда не болит ему кажется,что ничего страшного.Все конечно так-он взрослый человек.Да только у нас двое детей и еще маленькие и можно быть ответственнее.Я не жалуюсь Вам на свою судьбу)))У меня прекрасный муж!И когда мы покупаем что-то крупногабаритное я всегда либо сама тащу(и при это стараюсь не замечать взглядов людей потому что МНЕ его здоровье дороже)либо нанимаю людей за деньги.Он же предпочитает тащить сам(когда я не знаю)а затем мне же жаловаться,что не может ни согнуться ни разогнуться.Вы доктор онколог и сами прекрасно знаете,во что все это выльется.Мой первый муж(этот второй )умер от рака головного мозга и я знаю что такое онкология.Я прожила в нейрохирургии почти год.Это жутко,страшно,когда ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ плачут и рыдают и прячутся от докторов ЗА ЖЕНУ!!!И Вы меня упрекаете???В любом случае,Вашу точку зрения я уважаю,но останусь при своей.Спасибо за то что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2010, 13:58
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Если пациент хочет, то может обратиться очно к другому онкологу. Например в институт онкологии им. П.А. Герцена или в ОД №1.
Спасибо Вам огромное,за совет!Я прощу прощения,вчера узнала,что онколог смотрел его в онкологической поликлинике.Не в просто районной.Еще раз,спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2010, 13:35
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, нужно прислушаться к мнению онколога. Но, если есть сомнения, то консультируйтесь у другого, но только в онкологическом учреждении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2010, 18:35
Аватар для VeroNikaA
VeroNikaA VeroNikaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
VeroNikaA *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Скорее всего, нужно прислушаться к мнению онколога. Но, если есть сомнения, то консультируйтесь у другого, но только в онкологическом учреждении.
Хорошо.Спасибо.вы нам очень помогли!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.