Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 23:28
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
психологическая проблема

Здравствуйте!

У моей младшей сестры проблема. Ей 19 лет, а она все еще девственница. Она хочет секса, но боится. Боится, что все может пойти как-то не так ( + ей больно тампон вставлять, она еще и боли очень сильно боится). Она полгода встречается с парнем и они оба друг другу нравятся. Я считаю, что она могла бы давно уже попробовать хотя бы петтинг. Но она стесняется. Давить на нее я ни в коем случае не хочу, и считаю, что это ее дело, но равнодушной оставаться не могу и хочу помочь сестре. Мне кажется, она слишком нервничает и ей нужно расслабиться. Но вот как это сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 00:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подумайте сами, можем ли мы, да и Вы тоже обсуждать имтимные проблемы взрослой евушки, будь она хоть трижды Ваша сестра, за ее спиной, без ее ведома?
Это противоречити закону и медицинской этике. Да и общечеловеческой этике тоже.

Стоит понять, чтоВаша сестра - взрослый человек и ее половая жизнь не касается никого, кроме ее самой и ее молодого человека. Вас тоже не касается.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 20:58
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут два варианта...нормальных - или она сама не спеша "дозреет" и на волне эмоций, любви может быть - займётся этой девственностью...Или пойдёт сама к врачу-психотерапевту, психологу, сексологу - и разберётся со своими проблемами с нервами, стеснением... - а тогда уже _сама_ будет решать для себя этот вопрос.
Все прочие "варианты" - могут _помешать_ её будущей половой жизни...Я серьёзно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 00:58
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
спасибо большое за совет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 07:08
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок. Пусть будет счастлива - это ведь главное. и не так важно - каким именно из рекомендованых нами вариантов, верно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.