Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2014, 18:04
NATA_trub NATA_trub вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2014
Город: Лиски
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NATA_trub *
Невозможность зачатия и эндометриоз

Здравствуйте, Уважаемые Специалисты
Мне 29 лет
Рост 175, Вес 67 кг
Была 1 беременность в 2008 году, закончилась родами, естественным путем, без осложнений.
Месячные с 13 лет, регулярные, 4 дня, цикл 28, регулярный всегда.
ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ.
В настоящее время в течение 1 года пытаюсь забеременнеть, безуспешно.
Обратилась к врачу в связи с тем, что последние месячные были крайне обильные, болезненные, были сильные спазмы в паху, что пошевелиться невозможно.

Мазок в норме (на руках нет)
По УЗИ на 6 день месячных диагноз: 1. Спаечная болезнь, 2. Аденомиоз
На словах на узи врач сказала : "Сильнейший эндометриоз, и один яичник прилип к матке"

Врач по результатам узи+ графику базальной температуры (на нем второй фазы нет вообще) назначила:
1. Прогинова
2. Дюфастон
Сказала пить по схеме 2 месяца, если не будет результата (беременности), приходить снова
3. Дала направление на анализ крови на гормоны

ВОПРОС
1. Уменьшит ли это лечение объем менструальных кровотечений?
2. Имеет ли смысл данное лечение бесплодия при отсутствии спермограммы мужа
3. Есть ли еще какие-нибудь анализы (обследования), какие разумно сдать для прояснения клинической картины.
4. Имеет ли смысл пользоваться тестами на овуляцию?
5. Привожу результаты анализа на гормоны. Очень прошу прокомментировать, т.к. у врача буду только через 2 месяца

Заранее крайне признательна за помощь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан_Кровь на гормоны 001.jpg
Просмотров: 21
Размер:	268.4 Кб
ID:	65421  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2014, 21:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2 нет!!! это не лечение бесплодия!
3 да, и много - надо определить причину обильных менструаций
4 да
5 гормоны крови в норме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2014, 10:11
NATA_trub NATA_trub вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2014
Город: Лиски
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NATA_trub *
Спасибо Вам большое за ответ и внимание к моей проблеме

Прямо не знаю куда теперь бежать!!!
Я буду в Воронеже вскоре, поэтому могу пройти какие-то анализы, если Вы напишите какие нужны.

1. Стоит мне продолжать лечение (прогинова+дювастон), и что это вообще за лечение?
2. Не опасно на фоне обильных менструаций пытаться зачать? Если вдруг получиться, не будет ли дополнительных проблем? Я то думала от лечения хоть менструация уменьшиться.
3. Какие анализы (обследования) мне стоит сделать, если можно напишите. Хочу сразу же искать в Воронеже нужные клиники.

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2014, 22:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Стоит мне продолжать лечение (прогинова+дювастон), и что это вообще за лечение?
Лечение необходимо проводить после выяснения причины. У Вас эта причина не выявлена. Первый шаг для уточнения диагноза - проведение диагностической гистероскопии.
Цитата:
2. Не опасно на фоне обильных менструаций пытаться зачать? Если вдруг получиться, не будет ли дополнительных проблем? Я то думала от лечения хоть менструация уменьшиться.
Планировать беременность можно и, насколько я понимаю, вы и в настоящее время не предохраняетесь.
Цитата:
3. Какие анализы (обследования) мне стоит сделать, если можно напишите. Хочу сразу же искать в Воронеже нужные клиники.
Все подробно описано здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.