Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2010, 12:36
nigde nigde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
nigde *
Question Не проходящая уреаплазма и планирование беременности: лечить или не лечить?

31 год. Месячные с 13 лет, умеренные и скудные, болезненный первый день.
Беременностей не было.
Сейчас планируем беременность.
В ноябре 2008 года была обнаружена уреаплазма + бак. вагинит. У партнера – тоже уреаплазма. Получили лечение (с учетом чувствительности к антибиотикам). У партнера уреаплазма прошла, у меня – нет (бак.вагинит прошел и больше не беспокоил).
В 2009 году лечила ее еще три раза (антибиотики всегда назначались после определения чувствительности). Но отрицательный результат ПЦР на уреа был только один раз (в январе 2010). Остальные разы – 10*5 или 10*4. (партнер регулярно сдавал анализы – результат всегда отрицательный).
Жалоб не было, выделений не было. Мазок на флору всегда в норме.
В начале мая откуда-то появился зуд и жжение после полового акта. Тут же сдала посев на уреа и мазок на флору. В посеве, как обычно, уреа 10*5, мазок – все в норме (даже лейкоциты не повышены). Жжение прошло где-то через 10 дней.
Теперь вопросы:
Может ли уреаплазма сама по себе вызывать зуд и жжение (если мазок во время этих жалоб в норме)?
Во время появления жалоб я как раз стимулировала овуляцию (клостилбегит + прогинова + дюфастон), так как у меня ПКЯ. Может ли жжение быть от этих таблеток или такого не бывает?
Можно ли не лечить уреаплазму, если мы планируем беременность? (антибиотики переношу очень плохо, и 4 лечения за полтора года все равно не дали результата).
Если все же лечить надо, посоветуйте, пож-та, правильный антибиотик. (чувствительность к доксициклину, тетрациклину и пристинамицину).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 18:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обследуетесь на уреаплазмоз бак.посевом,т.к. 10*5 и т.д.-это бак.посевы.
Обследуйтесь методом ПЦР-более достоверный метод диагностики.
Напишите,какие применяли а/б.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Проведенные сравнительные исследования показали,что полимеразная цепная реакция является более чувствительным,быстрым и более дешевым диагностическим тестом для диагностики наличия уреаплазм,чем культуральное исследование (бактериологический посев)
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 22:12
nigde nigde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
nigde *
Бак.посевы я всегда делала уже после получения положительного результата на уреаплазму методом ПЦР (остальные инфекции - отрицательно).
Какой антибиотик был первым, не помню. Потом - юнидокс (без результата), вильпрафен (без результата), заноцин (через месяц после него рез-т на уреа стал отрицательным, но еще через 4 месяца - опять положительный - и ПЦР, и посев).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 01:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- излеченность устанавливалась для каждого из партнера через 1,5-2мес. методом ПЦР после каждого лечения? так как всегда есть возможность перезаражения, поэтому лучше сначала установить излеченность для каждого, потом уже возможно неиспользование презерватива, например
- возможно использование в лечении хинолонов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2010, 10:07
nigde nigde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
nigde *
Мария Юрьевна, после первого лечения, когда у партнера был отрицательный анализ, а у меня положительный, мы в течение года использовали презерватив. (Но он все равно всегда сдавал контрольные анализы вместе со мной, после каждого моего лечения. У него рез-т всегда отрицательный). После того, как у меня в январе 2010 года был отрицательный результат, использовать презерватив прекратили - начали планировать ребенка.
В начале мая у меня опять положительный рез-т на уреа, у партнера - отрицательный (хотя презерватив мы уже и не использовали).

Позвольте еще раз повторить вопросы: 1) имеет ли мне смысл пытаться еще раз вылечить уреаплазму, если а) я планирую беременность, б) предыдущие 4 лечения оказались безрезультатны?
2) Если все же лечить, то каким антибиотиком? Авелокс подойдет? Или есть что-то лучше? (антибиотики в принципе переношу очень плохо - тошнота, рвота, головокружение)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2010, 17:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) имеет ли мне смысл пытаться еще раз вылечить уреаплазму, если а) я планирую беременность, б) предыдущие 4 лечения оказались безрезультатны?
Ссылку прочитали? Чтобы не было проблем во время беременности,уреаплазмоз необходимо лечить.
Цитата:
2) Если все же лечить, то каким антибиотиком? Авелокс подойдет? Или есть что-то лучше?
Для лечения уреаплазмоза применяются а/б:кларитромицин,левофлоксацин,ломефлоксацин,офлокс ацин.

Правильно ли я поняла,что партнер только обследовался и ни разу не получал проф.лечения по уреаплазмозу?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2010, 11:08
nigde nigde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
nigde *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение

Правильно ли я поняла,что партнер только обследовался и ни разу не получал проф.лечения по уреаплазмозу?
Партнер лечился один раз - в ноябре 2008 (тогда у него тоже была обнаружена уреаплазма). После того лечения ПЦР на уреаплазму у него ни разу не был положительным.

Ссылку я прочитала. Смущает, что 4 лечения результата не дали (все рекомендации - защищенный секс и пр. мы соблюдали). А если и 5ое будет бесполезным? Вряд ли вечно пить антибиотики - это хорошая идея... ((

PS: кстати, первый раз я пила именно офлоксацин - результата не было
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2010, 16:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз-ИППП,поэтому лечатся оба партнера желательно одним и тем же а/б 10дней,даже если у партнера анализ в норме.
Проведите лечение вместе.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2010, 10:51
nigde nigde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
nigde *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Уреаплазмоз-ИППП,поэтому лечатся оба партнера желательно одним и тем же а/б 10дней,даже если у партнера анализ в норме.
Проведите лечение вместе.
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.
Правильно ли я поняла, что предложение пролечиться вместе основано на предположении, что, хотя у партнера анализы в норме, уреа у него все же есть, и он меня "перезаражает"? Или нет?
Подскажите, пожалуйста, антибиотик (если можно, не название группы, а название конкретных таблеток) для лечения уреаплазмы.
Я уже пила безрезультатно: офлоксацин, юнидокс-солютаб, вильпрафен, заноцин.
По результатам бак.пасева сейчас чувствительность к: доксициклину, тетрациклину и пристинамицину.

Подойдет ли Авелокс?
И сколько раз можно проводить лечение антибиотиками? То есть, если и пятая попытка окажется безрезультатной, нужно лечиться еще?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2010, 18:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Правильно ли я поняла, что предложение пролечиться вместе основано на предположении, что, хотя у партнера анализы в норме, уреа у него все же есть, и он меня "перезаражает"?
Да,такое возможно,поэтому и проводят лечение обоим партнерам.

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, антибиотик (если можно, не название группы, а название конкретных таблеток) для лечения уреаплазмы.
[b]
По интернету лечение не назначается,а/б должны приниматься под контролем врача.
Почитайте и обсудите с доктором выбор а/б:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
И сколько раз можно проводить лечение антибиотиками? То есть, если и пятая попытка окажется безрезультатной, нужно лечиться еще?
]
Пролечитесь вместе с партнером и результат будет.Удачи!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.