Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2020, 14:28
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Реакция на солнце

Уважаемые Врачи, объясните пожалуйста интересный феномен, врачи очно ни чего вразумительного не сказали: ситуация вот в чем мы с дочерью и сестрой были в поездке, пошли в биотуалет ( он был кислотно салатового цвета плюс ко всему его ярко освещало солнце) находясь там минут 5 мы вышли и вдруг у меня все стало красным( не однотонным а от светло красного небо , до темно красного деревья земля) я сначала очень испугалась, но у дочки и сёстры точно также все красное, потом спустя 5-10 минут ко всем вернулось обычное цветоощущение!!! Что это такое было???? Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2020, 14:57
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не офтальмолог, но могу предположить, что в данном случае произошло истощение нейромедиаторов в колбочках сине-фиолетового и желто-зеленого диапазона. Поэтому какое-то время (до восстановления чувствительности) воспринимали видимый спектр только колбочки желто-красного диапазона.
Но вообще, этот форум не предназначен для утоления праздного любопытства, можете подобные темы пообсуждать где-нибудь на ответах.мейл.ру или чем-то подобном

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
optomate одобрил(а):
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2020, 15:09
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Спасибо за ответ, извините если что не так просто я обращалась очно думая что это какая то патология но мне ни чего не ответили....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.