Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2020, 14:31
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Повышение непрямого билирубина, тяжелый вдох, перенесенное тяжелое орви

Добрый день. Женщина 36 лет, рост 156, вес 46 кг. Трое детей 8,6,3. имеется аллергия на цветение каждый конец-июля август на протяжении 6 лет.
Болела в конце февраля-март всей семьей (я, муж и трое детей). Началось с болей в горле, затем присоединился сильный навязчивый приступообразный кашель с температурой выше 39, через 4 дня температура упала до 37.2, была однократная рвота, боли в животе, коньюктивит, болячки во рту, боли в груди, как будто по мне прыгали. Через несколько дней кашель ушел, я продолжала лечить детей и мужа ( У мужа были все мои симптомы, у детей сначала высокая несбиваемая температура, затем 37.2. температура ушла на восьмой день, при этом оставалась слабость еще неделю).
Принимала барсучий жир, лазолван ингаляцией, синекод, кашель во влажный не переводился, навязчивый ушел, но оставался иногда приступами, потом уменьшился, мокроты не было.
После того, как я якобы вылечилась оставалась немного одышка и иногда сухой кашель. я списывала все на остаточные явления. 17 числа я сделала третью прививку от клеща в поликлинике. И спустя 5 дней начался сильный кашель, снова приступообразный, боли в груди.
Я обратилась к врачу в поликлинику и сделала рентген в двух проекциях, по рентгену было состояние, после перенесенного бронхита. Сдавала ОАК, мочу и мокроту. В прозрачной мокроте, которую я еле-еле накашляла были какие-то повышения, кровь и моча были спокойные. Мне выписали антибиотик Флемоксин, который я принимала 10 дней. Также назначили аскорил и беродуал. После начала лечения у меня стала подниматься температура до 37.2, бросало то в холод, то в пот, потела даже когда просто ходила по квартире. Затем присоединился тяжелый вдох, и стало колотиться сердце, я гипотоник, но давление стало скакать до 130 несколько дней. Появилась бессоница и казалось я задохнусь, не могла вдохнуть. Тогда у меня закрались мысли, что это может быть ковид, который уже гулял у нас по городу. У мужа были такие симптомы (прививку он не делал).
Где-то через неделю температура прошла, в пот перестало бросать. Я перестала пить аскорил и беродуал. Решила лечить сухой кашель травками. Кашель не уходил, тяжелый вдох тоже, тахикардия периодически, мокрота в небольшом количестве прозрачная, хотелось делать отрыжку от нехватки воздуха. Делала дыхательную гимнастику где-то две недели. Был симптом на руке как будто горит участок, при прикосновении больно, через два-три дня прошло. Я решила снова обратиться к врачу.

Май
ЭКГ - незначительные нарушения синусового ритма. Назначили магний Б6
ОАК норма
БИОХИМИЯ
Билирубин общий 30,20
ГЛЮКоза 4.8
Креатинин - 80
Мочевина - 4,98
Холестирин - 4.40

Пила ливесил, магний б6, и начала месяц приема Атровента и Будесонида по назначению пульмонолога. Кашель уменьшился, мокроты и отрыжки не стало.

Через 2 недели
Алат - 41
АСАТ - 22,90
Билирубин общий - 30.78
Холестирин - 4.80
Индекс атерогенности - 1.30
ХС_ЛПВП - 2.10
ХС-ЛПНП - 1.90

ТТГ - 1.50
т4 св - 16.60

УЗИ брюшной полости
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Выписали Урсосан на ночь 2 таблетки на три месяца.
Чувствую себя нормально, болей в животе как не было, так и нет, иногда схватывает внутри и становится тяжело дышать.

Перед явкой на следующий прием сказали сдать анализы. На момент сдачи анализа в этот день пошли месячные. Кроме этого примерно 10 дней как я брызгаю нозефрин в нос от аллергии на сорные травы.

ОАК
Лейкоциты - 6,36
Эр - 4,62
Гемоглобин-131
Гематокрит-37,3
Тромбоциты - 282
СОЭ - 7
ЭМДС - нет

Эозонофилы - 2
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 41
Лимфоциты - 44
Моноциты 12

Гепатит С и Б отрицательны

Вич - отрицательный

Алат - 9
Асат - 17
Билирубин общий 54,20
Глюкоза - 5,7
Креатинин - 77
Мочевая кислота - 213
Мочевина -4,85
Холестирин - 4.80

Билирубин прямой - 4,9
Непрямой - 49,3

Узи брюшной полости от 07.08
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭХО
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На приеме гастроэнтеролог сказал, что у меня глаза не желтые.
На животе, руках, ногах обнаружены красные точки. Сказала, что это скорее всего паразиты, выписала лечение и сказала готовиться к зондированию.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

05.08 я также сдала тест на антитела ковид G - отрицательный.

На данный момент принимаю
1. Аллохол 3рд по 2 таб
2. Необутин 3р по 1
3. Ливесил 1 таб в сутки
4. Полисорб 2 рд
При спазмах в животе принимаю ношпу, иногда пью валерьянку.
Иногда есть тяжелый вдох, но я продыхиваю его.

Нозефрин отменила, хотя чихаю.
Урсосан тоже отменила, терапевт сказала убрать временно, так как может от него у меня повысился билирубин.

Прокомментируйте пожалуйста назначения и лечение.
1. Ухудшились ли мои показатели по узи?
2. Нужно ли принимать на ночь Урсосан,я решила убрать (ведь на нем повысился билирубин, хотя хлопьев в желчном стало меньше, терапевт одобрил ливесил). Но при этом гастроэнтеролог говорила его сохранить но уменьшить дозировку до 1 раза на ночь.
3. Какие посоветуете провести исследования.
4. Хочу сдать троекратно кал, нужно ли?
5. Пройти зондирование?
6. Через сколько оптимально сдать Билирубин?
7. Как вы считаете, Тяжелый вдох это психосоматика или проблема с легкими или печенью?


Заранее благодарю за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2020, 14:45
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Добавлю еще рентген легких март, посмотрите пожалуйста, может там все-таки была пневмония?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2020, 10:38
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Сегодняшний анализ крови с пальца. Попросил пересдать гастроэнтеролог. Болей в животе нет, чешется нос и глаза от аллергии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2020, 11:48
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Кал на паразитов в сэс отрицательный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2020, 14:59
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В представленной информации жалобы и обследование не соответствуют установленным диагнозам, лечение не выдерживает никакой критики. Ощущение, что мы вернулись в последние десятилетия прошлого века.
При наличии аллергического ринита и приступов затруднения дыхания нужно проводить исследование функции внешнего дыхания и пробу с бронхолитиком, исключать бронхиальную астму. Хотя по описанию складывается впечатление о синдроме панических атак.
Совершенно не понятна логика назначений гастроэнтеролога. По представленным данным, вероятны функциональные нарушения. Печеночные ферменты исследованы не полностью, анализ кала на гаммаГТ и щелочную фосфатазу нужны для исключения холестатического процесса. Билирубин повышен не критично, его рост теоретически можно объяснить всем комплектом неграмотно назначенных препаратов и "народных средств". На сегодняшний день рациональное питание - единственная терапия для вас.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2020, 12:44
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Ольга Леонидовна, спасибо за ответ!
Я пропила необутин, лактофильтрум и аллохол, а также неделю корвалол по 7*3 капель 5 дней, и два дня ночь по 6 капель, как сказала гастроэнтеролог, подозревающая синдром Жильбера. При приеме чувствовала себя хорошо и дышала вроде тоже, снизила последние дни я сама, так как постоянно хотела спать. Пересдала кровь в частном центре, билирубин стал почти нормальный 21,7 (7,9 прямой и непрямой 13,9). Для себя сдала ферритин, он оказался очень низким -10 при моём весе 46-47 кг. Сделала УЗИ брюшной полости в поликлинике, сказали все отлично.
Скажите пожалуйста, могут ли все проблемы с трудным дыханием и прочим быть от скрытой анемии? Начала лечение ферретаб 1 к два раза в день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2020, 15:20
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanchik34 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, могут ли все проблемы с трудным дыханием и прочим быть от скрытой анемии? Начала лечение ферретаб 1 к два раза в день.
Действительно, функциональные нарушения могут быть проявлением железодефицита, на фоне железодефицита чаще наблюдаются психосоматические расстройства. Сложно сказать, будет ли достаточно одного лишь железа для того, чтобы самочувствие полностью нормализовалось. Консультация психотерапевта желательна.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.