Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2018, 16:57
Svetlanakir Svetlanakir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Svetlanakir *
Поставили диагноз ЮМЭ (ювенальная миоклоническая эпилепсия)

Добрый день! Моей дочери (16 лет) поставили диагноз ЮМЭ. С ней случился приступ в школе. Утром за завтраком я заметила, что у нее дернулась рука. Не придали этому значение. В школе началось с подергивания рук и потом потеря сознания. До прихода в себя около 3 минут. Как потом выяснила в разговоре с дочкой, подергивание рук было за последние 2 года 4 раза вместе с последним приступом. Это было, когда дочка не высыпалась. Потеря сознания впервые. Съездили в больницу, сделали ЭЭГ без сна, т.к. девочка не прикрыта препаратом. На нем, как сказала врач, все спокойно. А в заключении пишут, что зарегистрированы эпиволны. Наверно, они у всех есть.. Сделали МРТ. Все в порядке. Очаг глиоза как и на МРТ 6летней давности, без изменений. Как сказала врач, его можно и не заметить, если не придираться. Сразу хочу сказать про дочку. Девочка яркая, отличница, олимпиадница, очень ответственная. Отсюда все проблемы - дефицит сна, прогулок и отдыха. ТВ и компьютер не использует. Нам назначили депакин хроно 1000мг/сутки (500/500). Дочка вес 45 кг, рост 159см.
Хочу спросить - в нашем случае оправдано назначение такого сильного и страшного препарата в такой дозе или есть более щадящий вариант без множества побочек? Плюс еще она и девочка. Кроме того, у нее атопический дерматит (пищевая аллергия на коровье молоко, шоколад). Режим мы налаживаем (сон, прогулки, питье), трудно, но стараемся. Кроме того, пьем магнийВ6 (50мг) 1т/день (мне кажется это мало) и омега3 (800 мг). Хочу обычные витамины чередовать с нейромультивитом или его аналогами.
Хочу узнать как быть с назначаемым препаратом и на что еще нам следует обратить внимание. Я очень боюсь навредить ребенку. Заранее благодарю за помощь!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2018, 18:50
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с доктором замену на леветирацетам, т.к. вальпроевая кислота не рекомендуется для первичного назначения у молодых девушек и женщин детородного возраста.
Лучше начинать принимать не всю суточную дозу, а увеличивать постепенно - лучше будет переносимость лекарства, это касается практически любого препарата.
Нужно сделать ЭЭГ со сном обязательно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2018, 19:32
Svetlanakir Svetlanakir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Svetlanakir *
Спасибо за отклик! ЭЭГ со сном делать велели под прикрытием препарата в конце ноября. А я дико боюсь его давать.. Как быть с ЭЭГ? Подождать да назначения щадящего препарата? И еще - именно этот препарат или его аналоги (кеппра например) тоже можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2018, 04:39
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леветирацетам - это действующее вещество
Торговое название - Кеппра (оригинальный препарат), Леветинол, Эпитерра.
Леветирацетам канон и пр. не рекомендую, низкое качество (не реклама).
ЭЭГ нужно сделать до начала лечения, а затем регулярно повторять на фоне терапии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.