Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2018, 15:44
Nakh Nakh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Исток
Сообщений: 4
Nakh *
ПФЦ + фобия БАС

Доброго времени!

Помогите разобраться!
25 лет. Я очень тревожусь по поводу возможного БАС, и в основном тревога возникает на фоне симптомов и сделанной стимуляционной электромиографии. Где-то читал, что ПФЦ могут говорить о доклинической стадии БАС. Подскажите, так это или нет? стоит ли мне чего-то опасаться и повторно сделать обследования?

Результаты ЭМНГ прикрепил, делал я его 12.04.2018. Отправлял невролог чтобы исключить РС. Отправил, так как жаловался на головокружения, шум в ушах, слабость (на уровне ощущений) в руках, иногда даже по руке как будто током било и шея болела, в ногах странные ощущения были (дрожжь внутренния, не тремор).

Прошло почти 5 месяцев, часть симптомов ушла, но появились новые. Сейчас беспокоит правая рука и правая нога, слабость (на уровне ощущений)/легкая боль, особенно в области сухожильного рефлекса на правой руке, если надавливать. Из-за этих симптомов + воспоминания о ЭНМГ наталкивают о возможном БАС.

Осмотр невролога в апреле и июне не показало каких-либо отклонений.

Основной вопрос, о чём же на самом деле говорят эти ПФц при осмотре 12.04.2018, учитывая, что периодические есть неприятные симптомы в конечностях?

Пью магни в6 и стрезам (только начал), психотерапевт поставил соматизированное расстройство
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 141
Размер:	528.3 Кб
ID:	165374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 128
Размер:	496.3 Кб
ID:	165375  
  #2  
Старый 29.08.2018, 17:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 29.08.2018, 20:11
Nakh Nakh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Исток
Сообщений: 4
Nakh *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить.
Единичные потенциалы фасцикуляций то есть, и вроде как это не норма, их быть не должно. Однако никаких дальше обследований и лечения мне не назначили, кроме психотерапевта. Это нормально? Почему есть отклонения от нормы на стимуляционной ЭНМГ + симптомы, а отправляют к психотерапевту?

Буду очень благодарен ответу, так как сильно переживаю!
  #4  
Старый 29.08.2018, 23:00
Nakh Nakh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Исток
Сообщений: 4
Nakh *
Может я могу как-то замотивировать разобраться в моей ЭНМГ?
А то уже места себе не нахожу, эти ПФЦ на ЭНМГ и слабость в руке
Дикое желание уже повторно сделать ЭНМГ, но как-то глупо
  #5  
Старый 29.08.2018, 23:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замотивируйте пси-специалиста работать с Вами на постоянной основе; это будет самое хорошее вложение средств для Вас, видимое всем специалистам форума после прочтения Ваших сообщений. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.