Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2011, 13:04
schastie11 schastie11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
schastie11 *
СПКЯ

Доброе время суток, Уважаемые врачи!!!Мне 24 года! Рост 160, Вес 56.
В 16 лет -пошли месячные - с циклом сразу начались проблемы!У меня имеются волосы в нежелательных местах. Но с полнотой проблем не наблюдалось!
В 18 лет - поставили - СПКЯ.
Лечилась: ок. дюфастон, ок - восстанавливала цикл - все без результатно месячные только на гормонах. Овульки нет вообще!!!На год забросила всех врачей.
Когда решили планировать. пол года без безрезультатно.Пошли в больницу - у него все в норме.У меня. как я и думала - поликистоз еще более запущенный.
Прописали ОК на 3 месяца - на отмене пробовать!-естественно не получилось (это я сейчас понимаю,что только пустая трата денег, а особенно времени).
Я выпросила стимуляцию:
1-ый протокол: клост (100мг.)+ХГЧ+утрик - фоллики не росли.
2-ой протокол: гонал+ХГЧ+утрик - наступила долгожданная беременность, но так как мой врач просто кинула меня посреди стимуляции, что-то пошло не так и получилась гиперстимуляция...
Я уже беременная на сроке 2 недели (от зачатия)попала в реанимацию. то что со мной происходила ни кому не пожелаешь...даже не стану рассказывать - просто в один момент думала, что умру!Мне сразу сказала. давай вычистим и все пройдет, но ведь я так хотела деток - я не позволила - сказала. что все вытерплю и рожу здоровых малышей (к тому времени мне по узи поставили двойню).
Но из-за стресса и лекарств (пусть и щадящих) мои малютки замерли.
Вычистили меня 15 февраля...

Гормоны от 13.05.2011 года:После месяца приема Сиофора!!!
ТТГ - 1,325 (0,350 - 5,500)
Т4 - 1,16 (0,70 - 1,50)
5-ый день цикла:
Пролактин - 169,8 (102 - 496)
ФСГ -4,68 (3,5 - 12,5)
ЛГ - 6,55 (2,4 - 12,6)
Эстрадиол - 63,52 (12,5 - 166)
Тестостерон - 0,350 (0,0 6- 0,82)
ДГЭА-с - 284,3 (148 - 407)
Прогестерон -0,894 (0,2 - 1,5)

Гормоны от 03.06.2011 года на 5-ый ДЦ:
Кортизол - 701,81 (150-660)
ФСГ - 10,0 (фолл. 1,8 -10,5)
ЛГ - 10,8 (фолл. 0,5-5)
ДГАС - 1,38 (0,8-3,9)
Андростендион - 1,07 (0,35 - 3,15)
17-он-прогестерон - 0,76 (0,1 - 0,8)
Своб.тестостерон - 0,477 (0,00 - 4,10)
Сдавала в разных лабах!!!По узи стала появляться своя овулька. на фоне приема Сиофора, но Б не наступает!!!Капсулы на яичниках на узи ни когда не видели. но сама яичники увеличены!!!Эндометрий после чистки стал плохо расти до 8мм максимум!!!
Цикл выровнялся на сиофоре и стал почти стабильным 30-35 дней, для меня это достижение!!!
Почему не наступает Б???Скажите мои гормоны говорят о СПКЯ яичникового генезиса???И еще....до приема Сиофора....был всегда завышен общий тестостерон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 20:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. schastie11!
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
Почему не наступает Б???Скажите мои гормоны говорят о СПКЯ яичникового генезиса???И еще....до приема Сиофора....был всегда завышен общий тестостерон.
Полагаю, что не стоит вдаваться в в этиопатогенез СПКЯ, тем более, что предлагаемы Вами термины больше интересны с позиций эволюции этиопатогенеза СПКЯ. Скорее всего одним из ведущих фаторов отсутсвия беременности у Вас действительно является нарушение менструального цикла (скорее всего цикл чаще ановуляторный).
Эффект стимуляции говорит о том, что этот путь верный, единственно что настораживает - это тяжелая гиперстимуляция. С учетом уже имеющихся данных, Вам следует обратиться к врачу имеющему опыт проведения стимулирующей терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 08:02
schastie11 schastie11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
schastie11 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Ув. schastie11!

Полагаю, что не стоит вдаваться в в этиопатогенез СПКЯ, тем более, что предлагаемы Вами термины больше интересны с позиций эволюции этиопатогенеза СПКЯ. Скорее всего одним из ведущих фаторов отсутсвия беременности у Вас действительно является нарушение менструального цикла (скорее всего цикл чаще ановуляторный).
Эффект стимуляции говорит о том, что этот путь верный, единственно что настораживает - это тяжелая гиперстимуляция. С учетом уже имеющихся данных, Вам следует обратиться к врачу имеющему опыт проведения стимулирующей терапии.
Огромное спасибо за ответ!!!А как вы думаете ведь я и естественном цикле смогу забеременеть, просто я может быть вопрос времени???Ведь у меня стала появляться своя овуляция???Или лучше не ждать ни чего искать хорошего специалиста и идти в протокол стимуляции???И еще . что бы вы могли сказать по моим гормонам???Мне один врач выписывал метипред, но я не посчитала нужным его пить. возможно я ошиблась???Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 08:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
А как вы думаете ведь я и естественном цикле смогу забеременеть, просто я может быть вопрос времени???
Возможно и так. Если наличие овуляции подтверждено уз-исследованием, то наверное стоит повременить.
Цитата:
Или лучше не ждать ни чего искать хорошего специалиста и идти в протокол стимуляции???
При отсутствии беременности в течение года нужно будет так и сделать.

Цитата:
И еще . что бы вы могли сказать по моим гормонам???Мне один врач выписывал метипред, но я не посчитала нужным его пить. возможно я ошиблась???Еще раз спасибо!!!
Даже по формальным признакам у Вас нет показаний для приема кортикостероидов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 09:04
schastie11 schastie11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
schastie11 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Возможно и так. Если наличие овуляции подтверждено уз-исследованием, то наверное стоит повременить.

При отсутствии беременности в течение года нужно будет так и сделать.


Даже по формальным признакам у Вас нет показаний для приема кортикостероидов.
Еще раз спасибо!!!Да овуляция подтверждается узи мониторингом!!!Тогда буду планировать в естественном цикле, если желаемый результат не наступит в ближайшее время, нужно будет искать специалиста для стимуляции!!!Скажите пожалуйста, а стимуляцию лучше проводить теми же препаратами???Или лучше заменить?И еще вопрос не по теме. какой препарат для того чтобы фолликул лопнул лучше вводить???Ведь говорят, что ХГЧ не очищен от белка???Так ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 19:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а стимуляцию лучше проводить теми же препаратами???Или лучше заменить?
Выбор препарата осуществляет врач. Мне кажется, что начать необходимо с наиболее простых препаратов (кломифенцитрат), возможно использование рекомбинантных гонадотропинов как с кломифеном, так и без него.
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
И еще вопрос не по теме. какой препарат для того чтобы фолликул лопнул лучше вводить???Ведь говорят, что ХГЧ не очищен от белка???Так ли это?
Наверное Вы имеете ввиду препарат российского производства и степень его очистки. Возможно импортные аналоги имеют лучшее качество. Препаратом последнего поколения является рекомбинантный хориогонадотропин альфа (Овитрель).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 19:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
?Ведь говорят, что ХГЧ не очищен от белка???Так ли это?
Более того - он и сам белок , и даже гликопротеид ..
А как вы предполагали , какова химическая формула сего вещества ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 08:28
schastie11 schastie11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
schastie11 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Выбор препарата осуществляет врач. Мне кажется, что начать необходимо с наиболее простых препаратов (кломифенцитрат), возможно использование рекомбинантных гонадотропинов как с кломифеном, так и без него.
Спасибо, но ведь у меня сейчас слишком маленький эндометрий. Растет до 5-6 ММ...А кломифен его вообще угнетет, дивигель не помогает, прогинова дает небольшой результат в цикле без стимуляции. а если кломифен, то врятли эндометрий вырастит до необходимого размера!!!Или я не права???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2011, 12:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от schastie11 Посмотреть сообщение
Спасибо, но ведь у меня сейчас слишком маленький эндометрий. Растет до 5-6 ММ...А кломифен его вообще угнетет, дивигель не помогает, прогинова дает небольшой результат в цикле без стимуляции. а если кломифен, то врятли эндометрий вырастит до необходимого размера!!!Или я не права???
Именно поэтому я рекомендовал Вам в случае отсутствия беременности не заниматься самоанализом, а обратиться к специалисту, знакомому с особенностями проведения стимуляции овуляции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.