Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2009, 01:16
Ulyana_D Ulyana_D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Ulyana_D *
нерегулярные месячные

Мне 25 лет, рост- 156 см, вес колеблется - 45 - 47. Месячные начались в 13 лет.
Месячные не регулярные, довольно обильные и болезненые, продолжительность - 4-5 дней. Последний раз были 1 декабря.
Беременной никогда не была.
Менструации начинаются через 32-35 дней, а то и больше. Сейчас часто бывает, что какой-то месяц их вообще нет.
У меня с самого начала - нерегулярные, потом был период, когда набрала вес, - месячные были каждый месяц нормально. В 13-14 лет был период, когда месячные длились месяц или чут больше, потом попила какую-то травку, прошли и всё востановилось и было более или менее нормально. С 19 лет стала набирать вес и менструации были каждый месяц.
А сейчас опять проблемы. Гинеколог сказала, что это из-за маленького веса, что мне надо весить непременно 50 кг. Так ли это?
Вес я набираю плохо. А так как во время постов непременно худею на 1-2 кг, то месячные пропадают, но потом опять востанавливаются, как только набираю вес. Это опасно?
Я родилась с маленьким весом и всегда весила мало.
В последнее время очень плохо себя чувствую в период перед началом месячных: болит голова, грудь, сильная слабость, сонливость, отсутсвие сил, немного болят кости. Это ПМС? Просто не знаю, что в этом состоянии делать, только сплю, так как сил вообще нет что-либо делать. Врачу об этом не говорила, так как не знала, что это может быть связано с месячными. Лечится ли это?
Делали анализ крови. Чуть-чуть понижен прогестерон во второй фазе цикла, а в остальном - нормально. УЗИ тоже был хороший.
Врач ничего кроме гормональных препоратов не предлагает.
Если вся проблема в весе, то зачем тогда пить гормоны?
К врачу больше не ходила, и лекарства мне не прописывали, ничего не принимаю.
Сейчас опять чувствую себя ужасно, в ближайшие дни ожидаю начала месячных, судя по такому состоянию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.