Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2018, 10:34
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
мигрени с аурой

Здравствуйте.Мне 30 лет.Вес 55 ,рост 160.
с 15 лет после того как закрыли ОАП (открыт. артер. проток 2 мм)через полгода был первый приступ мигрени с аурой,но тогда я еще не понимала,что это он.Потом приступы были примерно 1 раз в мес.( сначала мелькает в глазах зигзаги,потом головная боль,рвота,онемение и неясность ,что говоришь).Один раз хороший массажист делал мне курс массажа шеи,приступов не было год,раньше они начинались от того,что тянуло шею отдавало в глаза при сидячем образе жизни,сейчас по другому,начинается все не от шеи,внезапно,приступы бывают сильные и слабее,слабый иногда снимается спазганом потом нурофен(триптаны пробовала редко пишут побочек много,с работы не отпросишься вот
и сидишь мучаешься),последний раз был сильный аура прошла и повторилась снова,такое было в 2017 году летом раз повторение ауры и снова недавно.Сильнейшая головная боль,и тупость неясность сознания. КТ делала в марте (расширение наружных ликворных пространств),Узи артерий шеи в 2016 г. (норма).Остеохондроз есть шейный и грудной.Невролог прописала фезам и тромбо асс на месяц,принимать месяц курсами 2-3 раза в год. Тромбо асс 50 мг один раз,фезам 2 р в день до 16.00.
Вопрос 1)читаю,что фезам не лечит мигрень,что тогда принимать? Была и в платной клинике в 2017 г,не помню по какой причине перестала принимать пирацетам и циннаризин,выписывали еще стрезам,я не принимала его,сейчас в обычной поликлинике тот же фезам с тем же действием.Где же найти хорошего врача?
2) Я боюсь инсульта,такая мигрень может к нему привести?и как распознать? Невролог сказала может быть инсульт,когда долгая аура и изменения на мрт,но я же не буду каждый мес бегать мрт делать,повторяющаяся аура что-то значит?
3) От фезама пишут толстеют так ли это? Я сказала врачу,что- что ,но поправляться я точно не хочу,у меня хватает проблем и болячек помимо этого.Сейчас пью 10 дней,первые дни была жуткая сонливость и головная боль особа не походила,сейчас голова не болит,аппетит в принципе пока такой же.
Подскажите пожалуйста, что делать и куда идти.У меня маленький ребенок,работа,ни времени,ни слишком много денег тоже нет.....
Сама по себе я впечатлительная и нервозная,но честно говоря в нашей жизни без нервов не обойтись...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2018, 11:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите головную боль по опроснику в нашем разделе
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2018, 14:40
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
1) женский,30 лет,55 кг
2)работа сидячий у компьютера
3)Боли- мигренозные в 15 лет
4) Сильнее ли приступы-я считаю что периодически приступы сильнее
5) Связаны ли со временем утром,раньше мигрень была в 11 утра,теперь четко в 9.30 около 10 утра
6) Какая боль пульсирующая и распирающая скорее,затрудняюсь
7) Локализация головной боли вся голова, затылок,
8) приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли сутки
10) Как часто возникают приступы головной боли (2 р в мес)
11) Чем провоцируется приступ головной боли? свет,резкое движение.Стресс
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? да бывает рвота облегчает
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?да именно так
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?приходится все равно активничать,но полежать не отказалась бы
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 10
17) Чем купируется головная боль?спазган ,нурофен,или просто терплю
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?при мигрени,1 спазган. 1-2 нурофена,если обычная боль то нурофен
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? сейчас нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?бывает болит затылок .систолич давление в норме или пониженное ,а диастолческое для меня повышено
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? иногда облегчается когда ляжешь и расслабишься
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет мигрени нет ни у кого
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нелеченое сотрясение в 18 лет ,мигрени начались раньше
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?да иногда перед месячными боли
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.

Это поможет точнее определиться с характером Вашей проблемы и дать соответствующие рекомендации.
P.S. Для полноты картины - просьба, при ответах на данные вопросы копировать перед каждым ответом и сам вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2018, 21:36
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы мигренозных атак Вам необходимо купировать триптанами, бояться их не стоит.

У пациентов , страдающих мигренью с аурой, риск возникновения инсульта выше, однако это не означает, что в каждый приступ надо впадать в панику. Если Вы видите у себя тревожность это вопод обратиться к психотерапевту и поработать над проблемой.
относительно фезама без комментариев, тк я его в своей практике не назначаю, ибо его эффективность не доказана.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2018, 13:52
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ.Я просто в триптанах не очень понимаю, пишут , что нужно выпить таблетку как можно скорее, но триптаны же сужают артерии? А сама мигрень это расширение, а аура сужение? То есть надо пить , когда аура закончится, но она иногда возвращается вновь и всегда когда она зааанчивается начинается уже боль, то есть я опаздала выпить таблетку получается.Какой препарат лучше релпакс или суматриптан именно при такой мигрени? Сегодня вот спала долго, опоздала выпить фезам и тробо асс встала с головной лолью, но не мигрень, а просто боль в затылке и экстрасистолы у иеня бывают, я их прям чувствую и тахикардия.за последний месяц октябрь прям боли то мигрень, то просто в затылке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2018, 14:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте чаво: мигрень, там ответы на ваши вопросы. О головной боли в затылке ничего не могу сказать, тк ранее Вы о ней ничего не упоминали.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2018, 16:49
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Я в п.20 написала про затылок, просто основной вопрос про мигрень)) поэтому не уделила внимания)) а так спасибо, почитаю.Ваше мнение, фезам нужно бросить пить? А тромбо асс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.