Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2013, 15:11
ollkina ollkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ollkina *
Ярина плюс, побочные эффекты

Возраст – 30 лет, пол – женский, вес- 55 кг, рост - 172 см. Месячные начались в возрасте 14 лет, были нерегулярные обильные, болезненные в первый день, цикл колебался от двух недель до двух месяцев. В возрасте 24 лет перерывы между месячными постепенно увеличивались, месячные становились все более скудными. Абортов, родов не было. На данный момент врачи поставили диагноз синдром истощения яичников. Принимала фемостон 2/10, на нем была постоянная мазня. С этого цикла врач предложил на выбор принимать либо фемоден, либо ярину плюс. От фемодена ранее были побочные эффекты (постоянные боли в кишечнике и в области желчного пузыря). Я начала принимать ярину плюс – начались сильные головокружения и постоянная тошнота, не могу работать. Прочитала, что ярина плюс обладает анти-андрогенным эффектом (в котором я не нуждаюсь), а также назначается женщинам с гормонозависимой задержкой жидкости (чего у меня тоже нет). Из этого сделала вывод, что данный препарат мне не подходит. Чтобы допить его до конца пачки, мне придется брать отпуск, так как чувствую себя более менее, только когда лежу. Могу ли я заменить на 5ой таблетке его на другой, например, марвелон?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.