Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 15.02.2013, 15:37
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sovana, а Вам кто-то сказал, что это может быть розацеа? Для офтальморозацеа характерна двусторонность процесса. Вы не обсуждали с лечащим врачом то, о чём я говорил в посте №30? Ссылку всё-таки прочтите.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2013, 16:44
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Я обсуждала,каждый раз на приеме спрашиваю про железы,и каждый раз мне отвечают, что железы чистые, а конъюнктива вся раздражена,плюс на конъюнктиве большие фолликулы.Веки не красные,края не утолщены,не красные,ровные.При том второй глаз вообще не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.02.2013, 13:39
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте! Сдала повторно пцр из глаза на хламидии и герпес-отрицательно.Кровь ИФА на антитела к хламидиям и токсоплазме-отрицательно. А с утра сегодня опять все занаво: глаз красный как у кролика,второй глаз в норме.С утра были слизистые выделения из этого глаза. Внизу прикладываю фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
плюс на стороне этого глаза(от глаза и к щеке) появились несколькими днями раньше высыпания
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мой доктор все надеялась найти причину(хламидии,токсоплазма и т.д),но все отрицательно. Единственное она еще посоветовала посетить ревматолога на всякий случай(ранее я уже обращалась к ревматологу,она как-то не связывала это с чем-то в ревматологии,хотя АНА у меня положительные,но развернутый иммуноблот отрицательный).
Я уже тут всем надоела),но я пытаюсь хоть как-то выяснить,что же с глазом такое происходит.
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.