Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2010, 22:11
Bizynya Bizynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Bizynya *
диагноз-СПКЯ.Меня пугает Флютамид.

Уважаемые доктора!меня пугает назначенный моим доктором препарат "Флютамид".
Мне поставили диагноз: СПКЯ и признаки хронического левостороннего оофорита.То,что у меня кистозные/поликистозные яичники,я знаю с подросткового возраста.Всегда был не регулярный цикл(в шутку могла сказать,у меня не месячные,а квартальные),очень скудные выделения,проблемы на коже(лицо,спина) и повышенная волосатость.Когда пила Диане-35 было всё в норме.
На поставленный диагноз доктор прописал мне лечение:
1.Жанин (6 циклов)
2.Флютамид 1/2 таб/сут в течение 3-х месяцев.
3.Лонгидаза по 1 свече н/н через день
4.Мастодинон по 1табл/2 р в день(по 30кап/2раза в день)(По результатам УзИ молочжелез - эхо-признаки дисгормональной мастопатии).
Назначенное лечение меня устраивает,за исключением препарата "Флютамид".В интернете вычитала информацию о препарате,и не поняла зачем он мне?Честно скажу,очень сильно напугало показания к применению "Флютамида" -РАК предстательной железы!!! А мне зачем?я не против лечения,но слово "РАК" психологически пугает.Сейчас я его пропью,а через 10 лет скажут(медицина не стоит на месте),что нельзя было,т.к. вызывает то-то и то-то.
Подскажите пожалуйста(прокомментируйте) назначение этого препарата.Стоит мне его пить или я могу обойтись без него?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2010, 22:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам совершенно незаченм получать флутамид ( его назначали с целью получить косметический эффект и рак простаты здесь не при чем ) , не зачем получать мастодинон и не зачем -лонгидазу .
Вообще хотелось бы узнать ,и в чем цель лечения?
СПКЯ - врожденные биохимические особенности , имеющие два кластера проблем - репродуктивные ( и косметические ) и метболические
В разные годы доминируют разные кластеры . Что исправляем из сделанного природой не тек ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2010, 23:18
Bizynya Bizynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Bizynya *
Беременность,в ближайшее время,в мои планы не входит.А вообще роды у меня былиПочему я хочу пролечиться?
1. ПОследнее время стала беспокоить грудь.
2. яичники постоянно беспокоят.Болят часто,преимущественно испытываю колящие боли(стреляет), если резко втанешь/сядешь/наклонишся.Периодически я чувствую свои яичники в сидячем положении,ощущение,что могут лопнуть.
3.Очень!скудные выделения(за все 5-6 дней приблизительно 30мл,в основном "мазня",алой крови нет вообще).
4.Косметический эффект (хочу очистить кожу и реже мыть голову).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 11:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первые три пункта не имеют отношения к СПКЯ , при последнем косметический эффект проявляется после полугода применения ОК ( связывание андрогенов под влиянием усиления синтеза СГСГ ), для его усиления мб и спользвоан спиронолактон ( верошпирон ) + лазерная эпиляция( после неё возможно применение крема Ваника )
Любое проводимое лечение не вызовет исчезновения гирсутизма навсегда
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 18:47
Bizynya Bizynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Bizynya *
Спасибо за ответ.Но я не совсем поняла,зачем мне лазерная эпиляция?Когда я писала о косметических проблемах,я имела ввиду акне(лицо,спина,грудь) и повышенная сальность.С повышенной "волосатостью" я пока! нашла метод борьбы,который меня полностью устраивает.Вы мне объяснили для чего назначен "Флютамид",порекомендовали мне его не применять также как и свечи Лонгидаза.У меня два вопроса в голове,если не затруднит ответьте пожалуйста.Спасибо.
1.Почему Вы не рекомендуете пропить мне Флютамид,если он как раз назначается для борьбы с акне? А от нее мне очень хочется избавиться.
2.Может ли возникнуть зависимость от этого препарата(Флютамид) т.е. как только я перестану его пить,мои проблемы с кожей удвоятся?И какие "минусы" у Флютамида(если есть)?
3.Почему мне не зачем пройти курс Лонгидазой?Они не улучшат мою ситуацию с яичниками(боли,прострелы и др.болевые ощущения).А что тогда вы порекомендуете вместо Лонгидаза для устранеия моих болевых симптомов?
Будте добры,дайте ответ.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2010, 22:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Простите , но ведь Вы обратились ко мне с этим вопросом - это Вы не хотели принимать препарат, не так ли ?
2/ зависимость не появится , а минусы великолепно расписаны в инструкции , почему этот препарат и не является лекарсмтвом первом линии для лечнеия акне - и почему , соответсвенно , я и не рекомендую его .
3/ Лонгидаза - препарт с недоказанной эффективностью , причина Вашего болевого с-ма мне неизвестна ( ранее я сообщала , что этот с-м не связан с СПКЯ)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2010, 22:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте - ка вместе посомтрим на инструкцию к столь желанному Вами препарту

""Фармакологическое действие: ...
антиандроген. Конкурентно блокирует взаимодействие андрогенов с их клеточными рецепторами; препятствует проявлению биологических эффектов мужских половых гормонов в андрогенчувствительных органах. ....
Показания:
Паллиативное лечение рака предстательной железы с метастазами (в т.ч. больных без адекватного ответа на гормонотерапию)."" -итак , препарат ПРЕПЯТСТВУЕТ воздействию мужских половых горомнов на органы -мишени ( кожа -тоже орган мишень ) Препарат ПРИДУМАН для того , чтобы снять негативные и ненужные при раке простаты влияния мужских половых гормонов на ПРОСТАТУ , но точно также он будет влиять и на другие органы

Поэтому когда-то его предложили применять и у женщин для снятия нежелательных влияний половых гормонов на кожу

Но! лечнеие не может быть опаснее болезни , а чем нехорош флутамид ?

"""Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, предрасполагающие к интоксикации анилином (один из метаболитов флутамида - метиланилиновое производное): дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, курение, гемоглобинопатия (М Hb), печеночная недостаточность.

Побочные действия:
Наиболее часто (10% и выше), менее часто (1-10%), редко (менее 1%). Наиболее часто: диарея, импотенция, снижение либидо, тошнота, "приливы" крови к лицу (ощущение тепла, повышенное потоотделение). Менее часто: анемия, отеки (лица, пальцев, стоп, голеней), лейкопения, невропатия и симптомы нарушения нервно-мышечной проводимости (оцепенение, парестезии, миалгия и/или миастения в руках, кистях, ступнях, ногах), кожная сыпь (в т.ч. эритематозная - проявление фотосенсибилизации и буллезная сыпь), токсический эпидермальный некролиз, изъязвление кожи, волчаночноподобный синдром, изменение аппетита (снижение или повышение), гинекомастия и/или боли в области грудных желез, иногда сопровождаемые галактореей, рвота. Редко: транзиторное нарушение функции печени, гепатит или желтуха (в т.ч. холестатическая), повышение АД, зуд кожи, угнетение сознания, нарушение дыхательной функции (боль в грудной клетке, кашель, укорочение вдоха, затруднение дыхания), тромбоцитопения, спутанность сознания, повышенная утомляемость, головная боль, головокружение, нервозность, беспокойство, депрессия, сонливость или бессонница (нарушение засыпания), изжога, запор, гастралгия, отеки, подкожные кровоизлияния, жажда. При длительном лечении отмечено подавление сперматогенеза.Передозировка. Лечение: симптоматическое, вследствие высокой степени связи с белками плазмы гемодиализ и перитонеальный диализ практически неэффективны""
Если эти побочные потенциальные вас устривают- плз , но по мне так лучше обойтись менее токсичными веществами . Впрочем , вы получили назначения и можете следовать совету своего врача . .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.