Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2010, 12:01
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Торические линзы

Здравствуйте, пару месяцев назад перешла на торические линзы (на одном глазу). Проходила контроль зрения в России, доктор дала результат компьютерной диагностики и сверху поднаписала, какие линзы покупать в дальнейшем - на момент заказа идеально подходящих мне не было. Сейчас я нахожусь за границей и не могу разобраться, какие линзы для какого глаза мне нужны.
*На правом глазу сейчас стоит обычная линза -6.00
*На левом глазу сейчас стоит астигматическая линза SPH -3.50 CYL -1.75 AX 180
По результатам компьютерной диагностики врач написала:
* для правого глаза -7.5 CYL -2.5 =0.7 10 градусов
* для левого глаза -3.5 CYL -6.0 =0.6 170 градусов

Я не хочу менять обычную линзу на правом глазу на астигматическую. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно изменится острота зрения если я заменю существующую линзу на левом глазу той, которая указана в реепте врача? Или можно оставить все, как есть? Меня немного смущает, что сейчас у меня циллиндр -1.75, а судя по рецепту должен быть значительно больше -6.0. И еще у меня иногда складывается ощущение, что линза в глазу как будто великовата. На это что влияет?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 11:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mediterranka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пару месяцев назад перешла на торические линзы (на одном глазу). Проходила контроль зрения в России, доктор дала результат компьютерной диагностики и сверху поднаписала, какие линзы покупать в дальнейшем - на момент заказа идеально подходящих мне не было. Сейчас я нахожусь за границей и не могу разобраться, какие линзы для какого глаза мне нужны.
*На правом глазу сейчас стоит обычная линза -6.00
*На левом глазу сейчас стоит астигматическая линза SPH -3.50 CYL -1.75 AX 180
По результатам компьютерной диагностики врач написала:
* для правого глаза -7.5 CYL -2.5 =0.7 10 градусов
* для левого глаза -3.5 CYL -6.0 =0.6 170 градусов

Я не хочу менять обычную линзу на правом глазу на астигматическую. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно изменится острота зрения если я заменю существующую линзу на левом глазу той, которая указана в реепте врача? Или можно оставить все, как есть? Меня немного смущает, что сейчас у меня циллиндр -1.75, а судя по рецепту должен быть значительно больше -6.0. И еще у меня иногда складывается ощущение, что линза в глазу как будто великовата. На это что влияет?

Спасибо за ответ.
Если Вас устраивает сегодняшние линзы, то зачем искать лишних приключений для зрения, т.б. за границей.
Если не устраивают, то менять что либо нужно только в результате полноценного подбора, а не на основании только результата авторефрактометрии (то, что Вы назвали компъютерной диагностикой).
Где Вы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 13:55
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Спасибо за ответ. Я нахожусь в Антальи, в Турции. В принципе те линзы, что сейчас есть, устраивают. Те данные, что я указала по результатам авторефрактометрии это уже после подбора линз с врачом. Просто, как я писала выше, таких торических линз в тот момент в наличии в оптике не было, а ждаь доставки у меня не было времени. Врач сказала, что я могу в любой оптике за границей по тем данным приобрести нужные линзы. Просто мне не совсем понятно, что изменится, если я поставлю обе линзы торические. Острота зрения улучшится или что? Или действительно лучше не рисковать и оставить все, как есть. По крайней мере до нвого посещения врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.