Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 19:53
parmezanka parmezanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
parmezanka *
Уреаплазма парвум в протоколе ЭКО

Добрый вечер, уважаемый Борис Александрович!

Прошу ответить на мой вопрос. Мне 38 лет, 172см, 62 кг, месячные регулярные с 14 лет. В 28 лет - аборт. Детей нет. Планируем с мужем беременность с 2009 года. В 2009 году - внематочная беременность, удалена одна труба. Все попытки самостоятельно забеременеть были неудачные. У мужа спермограмма не очень, ставят тератозооспермию. У меня в анамнезе хронический эндометрит. С весны этого года собирали документы для ЭКО. Сдавала анализы на скрытые инфекции в женской консультации, все отрицательно, у мужа также. По рекомендации наблюдающего меня гинеколога сдала мазок (посев) на хламидии в лаборатории института Пастера после провокации (после месячных, с употреблением накануне алкоголя). Результаты: у мужа не обнаружены, у меня - выделены в незначительном количестве, нет накопления (то есть чувствительность к антибиотикам не было возможности определить). Врач назначил нам с мужем следующее лечение:
- азитромицин 500mg № 6 (1-й день 2 табл, на 3-й, 5-й, 7-й, 9-й дни - по 1 табл)
- орнидазол 500mg - по 1 табл 2 раза в день (5 дней)
- ликопид 10mg - по 1 табл 10 дней
- только мне: уколы лонгидазы 3000ЕД по 1 уколу 1 раз в 3 дня (10 уколов) с первого дня менструального цикла; после месячных - Клион-Д по 1 табл на ночь (10 дней).
Пролечились вместе с мужем в июле, во время лечения сексом не занимались. По окончании лечения врач сказал мне, что можно идти на эко. С сентября я в длинном протоколе ЭКО (клиника АВА-ПЕТЕР на Гагарина), сдавали с мужем требуемые анализы с месячным сроком годности (мазки на микрофлору), у меня все в норме, у мужа повышены лейкоциты. Отправила его к урологу, который назначил мужу дополнительное обследование - урогенитальный мазок методом ПЦР (выявление ДНК) на скрытые инфекции. Результат анализа: хламидии, микоплазма, трихомонады, герпес, цитомегаловирус, уреаплазма уралитикум - отрицательно, уреаплазма парвум - положительно. На следующий день сразу же позвонила своему врачу-репродуктологу в клинику, сообщила, что у мужа обнаружена уреаплазма парвум, и что нужно ли нам пролечиться, на что врач ответила, что эта уреаплазма не требует лечения. Прочитав на вашем сервере информацию по уреаплазме, я решила сдать посев на уреаплазму парвум, чтобы определить ее количество. Сегодня получила следующие результаты:

Посев на Ureaplasma species с определением титра и чувствительности к антибиотикам:
обильный рост (более
10^4)


Чувствительность к антибиотикам
(Вид м/о Ureaplasma sp.)
Азитромицин чувствителен
Джозамицин чувствителен
Доксициклин чувствителен
Кларитромицин чувствителен
Офлоксацин чувствителен
Пристинамицин чувствителен
Тетрациклин чувствителен
Ципрофлоксацин чувствителен
Эритромицин чувствителен.

Конечно я впала в панику, так как через неделю мне назначена пункция, а по результату анализа уреаплазму следует лечить.

Отсюда у меня вопрос: все-таки следует ли нам с мужем пролечиться за оставшееся время до пункции, хотя репродуктолог и сказала, что лечение не требуется? И второй вопрос: по результатам чувствительности к антибиотикам уреаплазма чувствительна к азитромицину, каким же образом она могла остаться в организме у меня и у мужа, если 2 месяца назад мы с ним прошли курс лечения от хламидиоза тем же самым азитромицином?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2013, 21:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Находясь в протоколе стимуляции Вам необходимо поставить в известность своего лечащего врача о полученных результатах с указанием титра и врач примет необходимые решения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2013, 18:19
parmezanka parmezanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
parmezanka *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Находясь в протоколе стимуляции Вам необходимо поставить в известность своего лечащего врача о полученных результатах с указанием титра и врач примет необходимые решения.
Спасибо за ответ.Врача сразу же после выходных поставила в известность - она все равно настаивает на том, что уреаплазму парвум лечить не нужно, она не лечится....посоветовала если уж я очень волнуюсь использовать в эти дни свечи типа Тержинан, Гексикон и т.п....В принципе, никаких проявлений уреаплазмоза я не ощущаю, ни жжения, ни боли, но купила на всякий случай Гексикон..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.