Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2004, 13:39
ELinna ELinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2004
Город: Архангельск
Сообщений: 2
ELinna *
Проблемы с месячными

Мне 19, последнии месячные были в ноябре с 7 по 14, до сих пор нет новых, последний половой акт.. был в июне этого года... после этого месячные шли.. как обычно, значит беременность отпадает:?? Может ли это быть связано.. с изменениями в молочной железе, у меня там обнаружили доброкачественную опухоль и еще небольшой узел на щитовидке:::: ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2004, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ТТГ нормален, роль узла в щитовдиной железе нулевая по отношнеию к менструациям, если узел диаметром меньше 1 см., в целом его роль более чем невелика( если нет каких-либо заболеваний в семье,из-за которых это самое УЗИ и делали).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2005, 19:17
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ELinna, проверяйте гормоны... если месячных нет, значит нет овуляции (либо она очень сильно задержалась).

Если из-за изменений в молочной железе у Вас повышен пролактин - он может влиять на отсутствие овуляции...

Если пролактин в норме - проверяйте ЛГ, ФСГ, ДЭА, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4, кортизол.

Еще можете сделать УЗИ (состояния матки, яичников)

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Наталья П. не одобрил(а): Если пролактин в норме - проверяйте пролактин. Видимо, пока не надоест или не закончатся реактивы в лаборатории
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2005, 21:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почтенное Чудо в перьях! Было бы неплохо, если бы Ваши рекомендации по определнию всех гормонов по поводу и без были бы чуть более логичными.
Насколько я понимаю из Ваших советов , у Вас нет медицинского образовнаия- какая же сила заставляет Вас писать забавно - бессмысленные ( концепция о пролактине), заведомо избыточные ( треп о Т3) или неинформативные ( кортизол ) сообщения ?
Ну вот скажите- зачем ?

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2005, 22:00
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемая, Melnichenko!

А может быть Вы объясните мне (с медицинским образованием) чем именно мое сообщение оказалось для Вас таким забавным? Мне показалось, что у девушки задержка и она спрашивала с чем это может быть связано.

А к моему предложению сделать УЗИ, я надеюсь у Вас нет претензий?

Извините, если очень сильно развеселила. Я не нарочно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2005, 23:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне даже не кажется - я убеждена, что на медицинском сайте разумнее получать советы специалистов.
Я отнюдь не считаю своей задачей рассказывать Вам, как много нелепостей Вы написали- еще нелепее было бы читать Вам лекции по различным разделам медицины.Если у Вас действительно есть медицинской образовнание- я должна буду отвечать на Ваши вопросы, но то, что Вы, простите, накалякали, не дает мне оснований заподозрить у Вас оное.
Но Вы так и не ответили мне на мой вопрос- какая сила движет Вами - Вы ведь не можете не подозревать, что Ваши знания более чем ограничены,что Ваши советы вряд ли заменят беседу с врачами.Зачем Вы даете советы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2005, 23:46
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ув. Melnichenko, возможно в данном топике я действительно погорячилась с советом. Но, я надеюсь, что это не дает Вам право судить о моих знаниях и способностях. Я же не сужу о Ваших.

Если этот форум открыт ТОЛЬКО для врачей, то пусть администрация сайта тактично сообщит мне об этом и я сюда больше ни одной ногой не зайду. Я не считаю, что человек без мед. образования не может дать ценного совета, равно как и не каждому врачу в наше время и в нашей стране можно доверить свое здоровье (а у меня есть негативный опыт общения с "нашими врачами" как у любого другого человека). Скажите пожалуйста, какая есть связь между медицинским дипломом и опытом/знаниями? Я в нашей стране ее пока не наблюдаю (в большинстве случаев, к сожалению). Но у меня своя собственная точка зрения на отечественную медицину, я ее никому не навязываю..

На этом, разрешите откланяться..
Извините, что побеспокоила.
Обещаю больше не высовываться в рядом с ВАШИМИ ответами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2005, 18:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давать советы, не имея знаний- давняя и добрая традиция в нашей стране.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2005, 17:29
gurduza gurduza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2005
Город: Германия
Сообщений: 5
gurduza *
срочно нужна консультация

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня впервые возникли проблемы с месячными. 27 ноября были последние м. и с тех пор ничего, кроме ноющей боли справа внизу живота. Недождавшись м. в декабре, я пошла к гинекологу 12.01, где было сделано УЗИ и мне сказали, что нет беременности и наличие большого количества слизистых выделений говорит о скорых м. или о маленьком сроке беременности, велели придти через 3 недели. Еще я сделала гармональный анализ крови. Врач сказал , что все нормально. Живу я в Германии и у них свои методы общения врачей с больными: что ни попросишь, все назначат и ни в чем не откажут, но сами ничего не предлагают и не рекомендуют (мой личный опыт) и к врачу надо идти хорошо подкованным. Завтра я иду к гинекологу и т.к. я не специалист, мне нужна консультация. Вот данные aнализа крови:
HCG i.s. меньше 0,6 IU/l , Prolaktin- 257mIU/l, Östradiol, 17-beta/E2 - 0,50nmol/l, Progesteron - 2,0nmol/l . Все ли в норме? Какие исследования просить назначить и о чем говорить с гинекологом? Заранее благодарю. Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.