Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2018, 14:31
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Анафилактический шок

Здравствуйте! У мамы уже трижды случалась анафилактическая реакция. Дважды в больнице и один раз, когда я была маленькая. Она астматик, аллергик. Я причитала на этом портале раздел ЧАВО по анаф.ш., изучила и иную информацию, но нигде не могу найти ответы на несколько вопросов. Надеюсь, тут мне помогут. Буду очень признательна вам.

Как именно обкалывается место укуса, т.е на сколько глубоко вводится игла? Поняла, что по кругу.

Могу ли я использовать 10 кубовый шприц для дозы адреналина, ведь я беру 1 мл. адреналина и 9 мл. физраствора. Подойдёт ли игла и подойдут ли деления такого шприца для определения дозы в 0,3мл?

Нигде не могу найти как производится инъекция адреналина под язык, ведь это действует быстрее чем через бедро?

В ЧАВО написано, что максимально допустимая доза адреналина 0,5 мл. Это на одно место? В другом источнике прочитала, что максимально допустимая 2 мл. Т.е. если разделить, скажем, эти 2 мл. на части, вколоть в бедро 0,3, затем по 0,3 обколоть место укуса и всё это за один приём, то не будет передозировки? Или 2 мл - это доза на сутки?

Можно ли 240 мл.преднизолона держать под языком до всасывания?

С уважением, Анна
  #2  
Старый 25.05.2018, 10:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся информация по доврачебной помощи при анафилактическом шоке ЗДЕСЬ. Не надо самодеятельности.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #3  
Старый 26.05.2018, 07:25
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вся информация по доврачебной помощи при анафилактическом шоке ЗДЕСЬ. Не надо самодеятельности.
Вы меня не поняли, я прочитала всё по этой ссылке.

И именно по ЭТОЙ ссылке я и не поняла некоторых вещей.

А именно , могу ли я разбавлять (мне инжекторы – дорого и их нет нигде) в 10-ти кубовом шприце и им же вводить? У вас ничего не сказано про физраствор. Неужели я могу колоть чистый адреналин инсулиновым ,2-х или 5-ти мл.шприцем? Но только у вас я это прочитала. Какой именно тогда адреналин вы советуете? Их два вида (две формы).

Во всех источниках и по той информации, что я когда-то слышала от маминого врача – обкалывание укуса. Где оно у вас? От именно вашего ЧАВО ни шагу в сторону и ни спросить, ни уточнить?

Как при этом не зайти за максимально допустимую однократную дозу? Однократная доза в 0,5 это только одно место или это период времени?

Нужно уколоть в бедро, нужно обколоть место и как при это рассчитать дозировки?
При этом по вашей информации у вас чистые 0,3 мл.адреналина. А не разведённые до этого в 9 мл. физраствора. Я с такой информацией встречаюсь впервые. Повторю, ни шагу в сторону, ни спросить, ни уточнить? Именно ваше ЧАВО ответит всем и на всё?

Самодеятельностью не занимаюсь, про введение под язык прочитала в нескольких источниках , в том числе зарубежных, но как именно это делается не поняла.

П.С
Сколько раз я уже сталкивалась с тем, что задавая сюда вопрос, вместо ответа получаю нравоучение. Вы в своей профессии умнее меня, я в своей умнее Вас, но детей тут нет. Ваш совет пропускаю и дальше буду искать ответы на свои вопросы. Касательно данного форума – снова потерянное время.
  #4  
Старый 28.05.2018, 09:38
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я прочитала всё по этой ссылке.


Сколько раз я уже сталкивалась с тем, что задавая сюда вопрос, вместо ответа получаю нравоучение. Вы в своей профессии умнее меня, я в своей умнее Вас, но детей тут нет. Ваш совет пропускаю и дальше буду искать ответы на свои вопросы. Касательно данного форума – снова потерянное время.
Я вас поняла. По ссылке дана исчерпывающая информация. Ничего разводить не нужно. Как подсчитать дозу, написано. Это ДОврачебная помощь, у которой есть хорошая доказательная база. Все остальные манипуляции до приезда врача малоэффективны, неэффективны или опасны.
И я искренне не понимаю, почему врачи форума должны тратить свое время на объяснение взрослому человеку прописных истин.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #5  
Старый 28.05.2018, 12:47
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Есть две формы адреналина, одна разведённая другая нет. Почему же в ЧАВО не указано, какую форму нужно использовать? Я посоветовалась с врачом, он сказал, что 0,3 неразведанного адреналина - это в корне неправильно. Так кому же мне верить? Абсолютно везде и у всех написано, и сказано врачом, что адреналин 1 мл. 0,1% адреналина разводится 9мл физраствора, а затем уже берётся доза 0,2-0,3 мл? По какому же источнику автор давал такие рекомендации на данном форуме?

Я уже не спрашиваю про обкалывание адреналином места укуса пчелы (у мамы именно на укус была анафилаксия) , хотя прекрасно понимаю, что это может спасти ей жизнь. Сужение сосудов-препятствие для всасывания. Но поняла, что раз этой информации нет в ЧАВО будет и дальнейшая защита позиции автора о ненужности такого мероприятия.
  #6  
Старый 28.05.2018, 17:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
он сказал, что 0,3 неразведанного адреналина - это в корне неправильно.
про обкалывание адреналином места укуса пчелы
При анафилаксии не до феншуя, нужно спасти жизнь, а не тратить время на разведение растворов. И адреналин не антидот пчелиного яда, важно его системное, а не местное действие, так что куда именно его вводить не важно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 28.05.2018, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
Касательно данного форума – снова потерянное время.
Вы опять теряете свое драгоценное время, нажимаете кнопку Выход и ищете ответы на иных площадках рунета; еще одно подобное изречение в теме и отправитесь в бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 28.05.2018, 21:19
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
При анафилаксии не до феншуя, нужно спасти жизнь, а не тратить время на разведение растворов. И адреналин не антидот пчелиного яда, важно его системное, а не местное действие, так что куда именно его вводить не важно.
Т.е увеличить допустимую дозу в 10 раз? А будет ли "привет инфаркт"? Я не говорю, что местное введение важнее, я говорю, что местное возможно после в/м, адреналин не будет всасываться из-за своего же сосудосужающего действия. В общем поброжу, поспрашиваю, если мне ещё парочка врачей скажет, что это недопустимо, всё таки думаю надо исправить некорректность касательно не разведения. Повторю, я так и не поняла, какой именно имелся в виду адреналин в ЧАВО. В какой форме.
  #9  
Старый 28.05.2018, 21:27
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
адреналин не антидот пчелиного яда, .
Не могу понять, почему Вы написали про антидот? Вы знаете зачем обкалывают место укуса?
  #10  
Старый 28.05.2018, 21:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Вы написали про антидот? Вы знаете зачем обкалывают место укуса?
Знаю: ничем.

О каком "привет инфаркте" Вы фантазируете???
Адреналин/Эпинефрин в Европе при анафилаксии выпускается в автоинъекторах: прижимаешь к мышце - игла выстреливает - адреналин вводится.
Каждый шприц-тюбик EpiPen (ЭпиПен) содержит разовую дозу 0,3 мл жидкости, равную 0,3 мг (300 мкг) адреналина.
Главное не разведение, а доза. Разведение будет в процессе вымывания в кровь из мышцы.
Пока Вы будете что-то зачем-то разводить человек может умереть. 10 мл очень не просто ввести в мышцу, опять потери времени. 10 мл сложнее из мышцы попасть в кровь, это будет дольше, опять потери времени. Ваши размышления против здравого смысла, простите.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Преднизолон под язык нельзя. Преднизолон не есть средство неотложной помощи при анафилаксии.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #11  
Старый 28.05.2018, 21:50
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вы опять теряете свое драгоценное время, нажимаете кнопку Выход и ищете ответы на иных площадках рунета; еще одно подобное изречение в теме и отправитесь в бан. Модератор.
Я считала, что отвечаю на форуме по правилам и за правила форума не захожу. Вы считаете, что я кого-то оскорбила, выразив мнение о том, что мне не помогли? Вы поймите, тут другое дело, тут весь форум может отправится в бан, потому как вопрос то в том, извещать ли роскомнадзор за очень опасную рекомендацию или нет. Скриншоты есть. Да и в самой организации есть к кому обратиться. А данным форумом совершенно не дорожу, отношение к людям меня тут множество раз поражало (наблюдаю со стороны) поэтому можете накладывать свои санкции, коли властью наделили.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Сразу в ООН пишите. Свой бред не видите, а на других лаете... тьфу.
  #12  
Старый 28.05.2018, 21:54
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Знаю: ничем.


Каждый шприц-тюбик EpiPen (ЭпиПен) содержит разовую дозу 0,3 мл жидкости, равную 0,3 мг (300 мкг) адреналина.

[
Я уже написала про автоинжектор. По-моему, разговор не о нём был.
  #13  
Старый 28.05.2018, 21:58
Swi Swi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Swi этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Зачем ООН?) упомянутой организации будет достаточно

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Я дам Вам парабеллум
  #14  
Старый 28.05.2018, 22:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
Я уже написала про автоинжектор. По-моему, разговор не о нём был.
Я Вам привел "разведение" из общепризнанной в мире формы выпуска:
0,3 мг в 0,3 мл. А не в 10 мл!!! Мало уметь читать, нужно еще понимать написанное.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #15  
Старый 28.05.2018, 22:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swi Посмотреть сообщение
Зачем ООН?) упомянутой организации будет достаточно
Тьфу еще раз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.