Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 14:45
Аватар для galinka2106
galinka2106 galinka2106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Херсон, Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
galinka2106 *
Непонятный анализ бета-ХГЧ

Прошу прощения, если дублирую чью-то тему, но мне очень срочно нужна помощь.

У меня 33 день менструального цикла, в норме 28-29 дней. Цикл регулярный, задержки мне несвойственны. Сегодня сдала анализ на бета-ХГЧ, показатель 10,2 МЕ/л при норме лаборатории 10 МЕ/л. Метод исследования - ИФА.

Беременность очень желанная, на чуть большем сроке три года назад был самопроизвольный аборт. Боюсь не суметь ее сохранить. Есть прогестероновая недостаточность второй фазы. Лечащий врач рекомендовала прием дюфастона в случае наступления беременности. На всякий случай приняла после получения результата одну таблетку.

Подскажите, какими должны быть мои действия в этом случае и возможно ли развитие беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 21:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в этом мире возможно...
По анализам нельзя заранее сказать, сохраниться ли данная конкретная беременность или нет.
Мы ведь даже не знаем, ГДЕ она. Надеемся, в матке.

От приема Дюфастона хуже будет вряд ли. Лучше - может быть. Только не прекращайте резко прием, если уж начали.
Целесообразно повторить через неделю ХГЧ и сделать УЗИ влагалищным датчиком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.