Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.05.2009, 10:26  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Повышение паратгормона более чем в 3 раза

Здравствуйте. Я уже обращалась на это форум с вопросом о повышении креатинина (в результате исследования крови и мочи мы пришли к выводу что патологии почек нет). Т.к. в биохимии крови был дважды завышен общий кальций (2,66) мне доктор посоветовал сдать анализы на паратгормон.
Сегодня получила результат анализа, который не порадовал. Паратгормон повышен более чем в три раза. (Так же опять резко снизились нейтрофилы и в половых гормонах - всё не в норме.Кровь сдавала утром натощак на 7 день цикла)
Каковы мои дальнейшие действия? Нужно делать УЗИ или МРТ паращитовидных желёз? Где это выполняют ?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я вчера ещё сдала ионизированный кальций, результат будет готов через 4 дня.
Вот моя прошлая тема о повышении креатинина.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...340#post717340

И еще, скажите пожалуйста, про половые гормоны мне спросить в соответствующей теме?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.05.2009, 12:31  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про половые можно в этой, а то кусками получится.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.05.2009, 13:03  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Спасибо. В таблице видны результаты и нормы ФСГ, ЛГ и Эстрадиола. Очень значительное повышение первых двух и близок к нижней границе эстадиол. По УЗИ тоже есть признаки раннего истощения яичников - яичники со слабовыраженным фоликулярным аппаратом. Мне 43 года. Цикл нерегулярный - уже в течение 3 лет цикл прыгает между 20 и 45 днями.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.05.2009, 14:02  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Камни в мочевых путях ? Язва желудка? Остеопороз?
Лечат человека, а не анализ, что беспокоит? Т.к менструации есть-данные ЛГ и ФСГ характерны для перименопаузы.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо J_Kom за данное сообщение:
  #5
Старый 21.05.2009, 15:09  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Большое спасибо за ответ. По поводу язвы я не знаю, последний раз делала гастроскопию почти 3 года назад. Тогда был выявлен хронический гастрит и дуоденит. Нужно сдать кровь на хелиобактер? Сильные приступы по типу язвы месяца три назад у меня были, я прошла курс лечения Омепразолом, Де-Нолом. Остеопороз тоже не проверяла, нужно ?? Про камни в мочевых путях тоже не думала. Общий анализ мочи хороший , в осадке только "оксалаты в небольшом кол-ве".
Теперь о жалобах. Допускаю, что все мои проблемы со здоровьем как-то завязаны на одной причине,которую не получается найти.
Жалобы - нейтропения в тчение 10 последних лет - лейкоциты около 2,7 ед. нейтрофилы около 30%. Гематолог порекомендовал пробно попринимать железо. Далее: 4 года назад появились кожные проблемы - сильная сухость, шелушение, экземы. Появились аллергенные реакции. Причину найти не смогли. В биохимии крови около 4 лет повышен креатинин (около 90-110). В это же время начались скачки и задержки по 20-30 дней менструального цикла. Уровень гормонов на сегодня я выложила в первом сообщении. Врач-гинеколог допускает "аутоиммунный процесс, вызывающий истощение яичников", она говорит, что соотношение гормонов какое-то не такое... Параллельно с этими симптомами у меня слабость, плохой сон (почти его отсутствие). Есть стойкое ощущение "кома в горле", затруднение глотания, непереносимость одежды "с горлышком". При этом выявилось тройное превышение верхней планки паратгормона.
------Скажите, если просто "не обращать внимания" на такой высокий уровень паратгормона - не разрушит ли он по-тихоньку кости? И как-то уж слишком много получается у меня симптомов, на которые нужно "не реагировать" .
------И нужно ли при таком высоком ФСГ начинать ЗГТ ? Ведь у меня и так очень сухая кожа с экземами, хотелось бы предотвратить дальнейшее ужудшение состояния.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.05.2009, 16:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респонденктка ! Повышение кальция ВМЕСТЕ с повышением паратгормона = праямая дорога в ММА ( клиника эндокринологии ) или ЭНЦ ( отделение нейроэндокринологии ) Смысл текста : вами написано уже 150 ссобщений и часть из них пересекается с этой темой , при этом есть нюансы - но не время на их изучение , хотя при Вашем приходе в ЭНЦ или ММА я без труда предоставлю осматривающему Вас врачу распечатку относящихся к делу топиков ( продолжив разговор в старой теме , вы съэкономили бы мне время , да уж что там .. )
В приниципе, поиск паратиромы вполне разумен и будет бесплантым в ММА или может быть квотным в ЭНЦ - Вы москвичка
Ваш возраст вполне позволяет Вам ( период перехода в менопаузу ) иметь пробелемы и с этой стороны, но РЕАЛЬНО применительно к Вам определять объем обследования заочно при наличии у Вас московкой прописки было бы неразумно ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 21.05.2009, 16:11  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Спасибо. Я согласна на приём и ОЧНУЮ консультацию в любое время в любом месте. Я ведь только сегодня узнала о повышении паратгормона. Пожалуйста, подскажите куда когда и к кому мне обратиться. Я подстроюсь под дату и время.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 21.05.2009, 16:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
500-00-90 ЭНЦ , записаться к кмн Мокрышевой или прийти на прием с записью в день приходя к эндокринологу п-ки ММА ( Погодинская 1 ) и показать ему распечатку нашей последней беседы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 21.05.2009, 16:41  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Спасибо.Дозвонилась. Записалась к Мокрышевой на 1 июня на 14.00.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 21.05.2009, 16:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните мне чуть поближе - я покажу распечатку нужных старых данных - там существенна линия почек и БАД , на первый взгляд , ну да очно обсудите ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 21.05.2009, 16:48  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Хорошо, я напомню. Скажите, а чтобы сделать УЗИ паращитовидной железы (или другое обследование) не нужно заранее записываться? Просто хотелось бы не сильно растягивать по времени. 1 июня - это ближайший день, который мне предложили. Может мне за эти 10 дней что-то нужно сделать?
И ещё. "линия почек" - я понимаю. А вот "БАД" ???
Ответить с цитированием
  #12
Старый 21.05.2009, 17:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зайдете в ММА , получите направление на сцинтиграфию к С. Паше ( это боле чем разумно , из ЭНЦ пошлют туда же ) , а УЗИ все - таки оставьте до ЭНЦ , там уж Мокрышевой будет удобнее решать к кому Вас вести
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #13
Старый 21.05.2009, 17:08  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Конечно, заеду в ММА, а направление взять у них в регистратуре? Мне для этого ничего не нужно(только полис)? Может по телефону можно записаться на сцинтиграфию?
" на сцинтиграфию к С. Паше " - это в самом ММА ?
Ответить с цитированием
  #14
Старый 21.05.2009, 18:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, направление даст эндокринолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15
Старый 21.05.2009, 18:14  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Я только что получила результат ионизированного кальция. Он в норме - 1,17 (1,05 - 1,3). ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? (А общий слегка был повышен)
Значит я должна записаться в ММА к эндокринологу, чтобы взять направдение на сцинтиграфию??? И сделать в ММА это обследование, а потом идти в ЭНЦ на приём ?(Простите, я немного запуталась)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.