Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2015, 16:52
Hriunia Hriunia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Hriunia *
Увеит, артифакия и беременность

Добрый день, помогите, пожалуйста советом. В 2001 году был поставлен диагноз увеит обоих глаз, в 2006 проведена операция на левом глазу по поводу замены хрусталика. С 2007 г. наблюдаюсь по поводу увеита в Бельгии (университетский госпиталь г. Гента), где меня сразу посадили на иммуносупрессивные препараты (сандиммун неорал 100 мг/д в теч. 7 лет, затем перевели на преднизолон 10 мг/день в плане подготовки к беременности, принимать сказали постоянно, не прерываясь на берем. и кормление). С 2008 г рецидивов увеита не было, зрение стабильно (0,01 левый глаз центральное зрение, 0,1 периферическое, 0,5 правый глаз). Сейчас 21я неделя беременности. Врач в Бельгии считает, что показаний для кесарева нет, если объем таза достаточный (рекомендовала сделать MRI). Врач в поликлинике не уверена, сказала "посмотрим, как будет развиваться беременность, но скорее всего надо будет делать кесарево". Собираюсь идти на консультацию в Гельмгольца, на что мне особенно надо там обратить внимание? На каких обследованиях настоять? Из отягчающих обстоятельств - года 2 назад в институте Краснова ставили диагноз глаукома начальная стадия (точно не напишу-нет карты на руках), но давление у меня никогда не повышалось и нигде мне больше этот диагноз не ставили. Конечно, хочется родить самостоятельно, но потерять зрение на фактически единственном рабочем глазу тоже совсем не хочется...стоит ли настаивать на консультации на мнении бельгийского врача и естественных родах? Заранее спасибо за ваше мнение!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	183.7 Кб
ID:	90620  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	203.3 Кб
ID:	90621  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.