Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2016, 20:52
domovushka domovushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
domovushka *
Беременность и удаление желчного пузыря

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Около двух лет назад у меня начались нерегулярные приступы острой боли, раз в несколько месяцев. До врача я не дошла, в прошлом году приступы резко участились, как выяснилось, на фоне беременности. УЗИ показало, что желчный пузырь забит камнями, как сказал врач, отключен. Поставили диагноз холецистолитиаз. до конца второго триместра беременности меня преследовали приступы боли, в основном из-за погрешностей в диете. Потом прекратились, с июля прошлого года не было, родила я нормально, а сейчас соблюдаю строгую диету. Хирург сказал, что пузырь можно удалять, а можно не удалять, по моему желанию, и в том и другом случае придется соблюдать диету пожизненно.
Вопрос у меня собственно вот какой. Мы с мужем хотели бы иметь еще детей, но правильно ли я понимаю, что если пузырь не удалять, то при новой беременности приступы снова появятся? Короче говоря - беременеть снова мне лучше с пузырём или без? И вообще зачем его удалять, если он и так не работает? Заранее спасибо и извините за дурацкие вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.