Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2015, 13:40
ElenaSvetlaia ElenaSvetlaia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
ElenaSvetlaia *
глаукома или глаукомоциклических криз

Добрый день, примерно в марте после тренировки, сауны и бассейна были зрительные нарушения в виде расплывчатости в глазах, легла спать, утром все нормально, затем 04 июля после тренировки/бассейна/сауны появились те же ощущения, еще понервничала и стал болеть правый глаз, утром все прошло. 07 июля обратилась к офтальмологу, сказала, что подозреваю глаукому: проверили поля, измерили давление методом Маклакова (правый 15, левый 16), закапали наверно атропин, посмотрела глазное дно, все нормально. После расширения через час еще раз измерили давление (правый 32, левый 19), на данном основании был поставлен диагноз ЗУГ и назначены капли азарга. Прихожу через три дня, говорю, что глаз как-то давит, хуже видит, неприятные ощущения, врач померила давление (правый 19, левый 18), говорит: все нормально, капай всю жизнь. Через 3 недели пошла к другому врачу, снова проверили поля зрения, сделали когерентную томографию, измерили толщину роговицы (тонкая примерно 495 и 485), капли отменила, назначила прийти через неделю. Через неделю после отмены измерила давление на аппарате где воздушная струя, давление (правый 28. левый 19), назначила азопт, диагноз начальная стадия ОУГ, на аппаратах никаких изменений зрительного нерва нет. Третий врач отменил капли, уже 2 месяца без капель, часто на правом глазу зрачок шире, радужная оболочка немного темнее, иногда в течении дня возникают в нем неприятные ощущения, снизилось зрение на нем, давление на правом по маклакову 19-22, на левом 17-19, но видимо оно очень высокое для моей тонкой роговицы, в глазах видны красные сосуды. Подозреваю, что изначально были глаукомоциклические кризы, а неправильное лечение (назначение капель для снижения давления при давлении 15 и 16) привело к нарушению оттока жидкости и соотвественно привело к развитию глаукомы. Таким образом, в настоящее время капли не снижают давление до "моего" давления, что предпринимать я не знаю. Возможно ли восстановление давления после отмены капель, если они были неправильно назначены? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2015, 15:10
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подозреваю, что изначально были глаукомоциклические кризы, а неправильное лечение (назначение капель для снижения давления при давлении 15 и 16) привело к нарушению оттока жидкости и соотвественно привело к развитию глаукомы. Таким образом, в настоящее время капли не снижают давление до "моего" давления, что предпринимать я не знаю. Возможно ли восстановление давления после отмены капель, если они были неправильно назначены?
Подозревать и предполагать можете, что угодно. Особенно интересен пассаж о патогенезе Вашей глаукомы: противоглаукомное средство вызвало развитие глаукомы.
Ростов - большой город, обратитесь со всеми данными в глаукомный центр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 08:51
ElenaSvetlaia ElenaSvetlaia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
ElenaSvetlaia *
сарказм конечно же уместен в теме про заболевания...если вы бы ознакомились с инструкциями к противоглаукомным препаратам, и исследованиям зарубежных коллег, то поняли бы, что такие препараты не безобидны для глаз, и могут вызывать, в том числе и стойкое повышение внутриглазного давления, иначе как объяснить , что давление изначально 15 и 16, а на каплях до 22 ? в противоглаукомном центре я была , и у главного офтальмолога РО тоже, так вот мнение у них противоположное...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2015, 10:35
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. если вы бы ознакомились с инструкциями к противоглаукомным препаратам, и исследованиям зарубежных коллег, то поняли бы, что такие препараты не безобидны для глаз, и могут вызывать, в том числе и стойкое повышение внутриглазного давления
Цитата:
2. в противоглаукомном центре я была , и у главного офтальмолога РО тоже, так вот мнение у них противоположное...
1. Чем мне заниматься, определяет мой работодатель.
2. В медицине иногда случаются отклонения от "шаблона". И тут нужен особый спец на нестандартные случаи. Таких единицы, это товар штучный. Ищите.
Не получилось в Ростове, рядом есть Краснодар и пр., наконец, Москва, Германия, Израиль...

Коллеги, предлагаю: впредь без указания возраста и сканов обследования, кроме особых случаев, в консультациях отказывать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2015, 11:34
ElenaSvetlaia ElenaSvetlaia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
ElenaSvetlaia *
мне 36 лет, ранее никаких проблем с глазами не было, с этим и обратилась, что возможно кто-то подскажет такого врача - "штучный товар", так как не хочется ослепнуть в молодом возрасте, в том числе по вине врачей...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2015, 14:49
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Коллеги, предлагаю: впредь без указания возраста и сканов обследования, кроме особых случаев, в консультациях отказывать.
"Все уже украдено до нас" (с)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
Предлагаю вместо ответа давать вот эту ссылку
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.