Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2010, 16:09
liiida liiida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: moscow
Сообщений: 2
liiida *
Отсутствие месячных в течение полугода

Здравствуйте!
Мне 20 лет, рост 175, вес 58 кг. Месяные начались з в 13 с половиной лет, установились довольно-таки быстро (не помню, через сколько, но проблем и опасений не возникало) каждые 28-30 дней. Задержки бывали на фоне стресса и перелетов дней на 5. Других проблем со здоровьем нет, занимаюсь спортом без фанатизма, не употребляю никаких наркотиков, пью редко, не курю, стараюсь питаться здоровой пищей, включая рыбу, мясо, много фруктов и овощей, орехи, молочные продукты, каши.
Год назад (в июне) закончила принимать гормональные контрацептивы тримерси, которые пила год, побочных эффектов не было никаких, все было прекрасно. Осенью случилась длинная задержка, пошла к гинекологу, сделала узи, которое показало, что у меня уменьшенная матка (у моей матери было то же самое, и ей это не помешало меня родить) и эндометрий всего 1,8. Врач назначила дюфастон.
На новый год месячные пришли, потом опять испарились. Сделала еще одно узи - результат тот же самый, опять был курс дюфастона. Эффекта на этот раз не последовало. Мы подождали, сделали еще одно узи, аналогичное всем имеющимся, мне прописали фемостон 1/10 пить две пачки подряд. Сейчас закончила первую пачку. Все это время пила витамины, отдельное еще и витамин Е. После начала фемостона появились скачки настроения и аппетит шалит (обычно он был более стабилен, а теперь бывает его нет по дню или очень сильный).
Понятно, что стресс в этом деле не способствует, но получается замкнутый круг: стресс плохо влияет на цикл - отсутствие месячных вызывает стресс.

Спасибо за внимание к моему посту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 22:37
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометрий 1,8 мм или см? Предоставьте протокол УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2010, 13:40
liiida liiida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: moscow
Сообщений: 2
liiida *
Вот этого достаточно? это я наизусть помню((. Если нет, надо в карточке смотреть. У предыдущих отличия +-10% от указанных тут значений
Размеры матки 41-27-31
Правый яичник 25-21-15 с фоликулы до 6 мм
Левый яичник 25-21-16 с фоликулы до 6 мм
эндометрий 1,8 мм
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2010, 17:34
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятна логика лечащего врача .С таким эндометрием изначально нужно было назначать в первую фазу цикла эстрогены(например прогинова 2мг),а уж потом дюфастон.Не удивительно,что эффекта не было.Можно конечно и фемостон,но не 1/10,а 2/10+еще 10мг дюфастона во 2 фазу цикла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.