Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.08.2001, 12:05
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, никто не спорит о возможности лечения фибромиомы матки нетрадиционными средствами. Но это лишь симптоматическая терапия - она на время устраняет симптомы заболевания - уменьшает кровотечения, боли, немного регулирует цикл. Сама по себе фибромиома не уменьшается и рост ее не останавливается. Такая терапия имеет смысл в тех случаях, когда по тем или иным причинам операция в данное время невозможна. Правда, более эффективным в таких ситуациях в настоящее время является использование агонистов гонадолиберинов (Золадекс, Декапептил-Депо и др.). Они, помимо снятия указанных симптомов, повышения гемоглобина, еще и уменьшают размеры матки, что облегчает последующее оперативное лечение.
  #17  
Старый 27.08.2001, 17:00
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Здравствуйте, Яков!

Спасибо, что ответили. Но, например, фитотерапия дает в ряде случаев 100% излечения миомы и даже больших размеров.
И не является для кого-то симптоматической терапией.
С помощью определенных трав можно очень быстро избавиться и от кровотечения, и от болей, и цикл урегулируется. Вы правы, но нужно идти дальше. Миома лечится минимум 1-2 года и те же травы нужно постоянно менять. А потом для профилактики пить травы годами!
Вы слышали, например, о боровой матке? Это действительно уникальная трава.
Но это травы, их одних недостаточно. Это же конечно и витаминотерапия, правильное питание (когда я в первый раз прочитала, как питается человеческая клетка, я была поражена, потому что получается, что нет ничего важнее правильного питания, на что многие просто не обращают внимания).
И т.д. Я лично считаю, эмоциональный настрой играет очень очень большую роль.

Я удивляюсь большинству больных людей. Они почему-то считают, что средство, неважно таблетки, прописанные врачом или травки, должны помочь им сразу.
А как быть с правильным образом жизни? А самому не надо стараться себе помочь?! Это чушь, когда говорят, в России народ живет бедно, не может правильно питаться. Да, такого богатого выбора овощей и фруктов нет, но есть свекла, морковь, капуста.

Что касается, агонистов гонадолибиринов, мне это незнакомо. Если нетрудно, объясните.
Еще вопрос, насколько тесная связь между образованием миомы и нестабильностью гормонального фона? Какие гормоны являются определяющими? Если гормоны вырабатываются в организме, зачем назначать пациентам синтетические?
  #18  
Старый 27.08.2001, 18:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Негормональная терапия фибромиоматоза дело весьма нудное, даже тогда, когда осознаешь, что быстрее нельзя, да и не получится. Перед редукцией фибромиомы наблюдается ее некоторое разбухание, продолжительностью не более 1-2 недель. То, что это разбухание, а не истинный рост, в принципе, можно определить по УЗИ, но при обследовании такие нюансы редко отмечют. Это вызывает беспокойство у пациенток. Тогда их легко уговорить на операцию. Об этом следует помнить тем, кто практикует траволечение и др. формы терапии. Кроме того, необходим постоянный приборный контроль состояния опохоли.
Перед лечением необходимо установить "критические размеры", за пределы которых выходить опасно, и, в случае, если ситуацию не удастся удержаь под контролем, возможно, придется обсуждать вопрос о радикальных методах. Эти размеры зависят от ряда причин, прежде всего, от расположения узла и характера его роста, и могут быть подсказаны опытными хирургами или онкологами.
И главное. Фиброиомы имеют инфекционную этиологию. Но при их наличии на антибиотики рассчитывать трудно. Поэтому, кроме УЗИ нужен постоянный контроль микрофлоры, чтобы не пропустить инфекционных манифестаций, когда эта задача решается легче всего.
  #19  
Старый 27.08.2001, 19:25
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что касается, агонистов гонадолибиринов, мне это незнакомо. Если нетрудно, объясните.
Эти препараты вызывают на время (несколько месяцев) искусственный климакс, который сопровождается резким снижением уровня гормонов, что приводит к уменьшению размеров матки, как гормонально зависимой опухоли.

Что касается гормональной регуляции роста фибромиом, то это сложный вопрос и его тяжело объяснить неспециалисту. Не уверен, что Вам это действительно нужно знать. Если интересно - обратитесь к специальной литературе.

Насчет назначения синтетических гормонов (что раньше было очень распространено) - сейчас к этому отношение пересмотрено с учетом современных научных данных.

По поводу 100% излечения и даже больших размеров я уже высказал свое мнение. Т.к. Вы не врач, то не несете реальной ответственности за свои действия (этот вопрос уже обсуждался на форуме) и больные, которые к Вам обращаются, делают это на свой страх и риск. К сожалению, такие больные всегда были и будут (среди пациентов специалистов по альтернативной медицине всегда большинство женщин). Посмотрели бы Вы как они проклинают всяческих целителей, когда поступают в конце концов на операцию, не дай Бог Вам при этом оказаться...
  #20  
Старый 27.08.2001, 19:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
О-о-о! Слышали бы вы, дорогой Яков, какими словами проклинают гинекологов! У нас редкий день обходится без того, чтобы мы, не веря самим себе, не пытались кому-нибудь объяснить, что, "теоретически, возможно, что гинеколог (уролог, андролог...) тут нипричем" (иногда это просто не удается). Так что, людей понять можно.
  #21  
Старый 27.08.2001, 20:09
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня складывается впечатдение, что невежество г-на Дворянчикова то же имеет инфекционную этиологию (смотрите его как всегда гениальные рассуждения о причинах фибромиоматоза).
  #22  
Старый 27.08.2001, 22:48
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Не знаю, что Вы понимаете конкретно под словом "целитель", но догадываюсь.
Выглядит так, что Вы думаете, что эта дурочка может вообще понимать? С моей стороны могу сказать, Вы же просто не знакомы с нетрадиционными методами лечения.
Для Вас это бабки, торгующие травами на рынке. Или "целители", объявлениями которых заполнены все газеты.
К сожалению, врачи почему-то считают, что для "рядового ума" медицина просто недоступна.
С термином "агонисты гонадолиберинов" незнакома , но, что это такое, знаю. Не надо состязаться, кто больше о миоме знает, в чем истинная причина ее возникновения.

Простите, но не один медик не убедит меня, что можно быть снова здоровым, удалив миоматозый узел или пройдя гормональную терапию. Ваше лечение однобокое. Миома - болезнь не только матки.
У меня начался бурный рост миомы именно на фоне принятия гормонов. Можно сказать конечно, что врач был неопытный.
Такое ощущение, что "Норколут" как панацея от всех гинекологических заболеваний. Почему его назначают всем подряд???!!!

Я живу теперь в Германии, так вот немецкие "светила" мне сказали, что о гормональной терапии не может быть и речи и с интересом отнеслись к траволечению. И я не сравниваю российских и немецких гинекологов, но мы в России привыкли, что все лучше за границей и, кстати, препараты для гормональной терапии, они где изготавливаются?
Какой врач даст мне гарантию, что, пропив тот или иной гормональный препарат, мне будет лучше и я не потеряю последний шанс.

Я думаю, Вы в России слышали о скандале в фармацевтическом концерне "Bayer AG" по поводу препарата "Lipobay". Препарат этот не имеет отношения к миоме. Но из 50 тысяч препаратов этой фирмы 15 тысяч были просто выброшены на рынок и не прошли достаточного изучения. 15 тысяч! Немцы это не скрывают.

Я не собираюсь нести не за кого ответсвенность, написав на форум, я хотела лишь дать совет желающим. Потому что знаю, что выход есть. Преклоняюсь перед травниками, вот бы им помочь, изучить и обобщить их опыт. С привлечением научных методов исследования.
Не может быть помощью больному человеку удаление его больного органа. Миома - доброкачественная опухоль!!!!

На форуме мне хотелось бы услышать мнения врачей о связи щитовидной железы с маткой, о гормонах и т. д. Как лечить больной организм, а не добивать эту несчастную матку. Дорогие мои, прочитать медицинские источники я могу и здесь, и делала это раньше, и на немецком языке. Проблемы этим не решишь.

Причин возникновения миомы предлагается много. Вот и гадай что у тебя; экстравертированная направленность личности, слабый тип нервной системы или еще что. Кстати, хронические воспалительные процессы гениталий также рассматриваются, как одна из причин возникновения миомы.
  #23  
Старый 28.08.2001, 01:00
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Простите, но не один медик не убедит меня, что можно быть снова здоровым, удалив миоматозый узел или пройдя гормональную терапию. Ваше лечение однобокое. Миома - болезнь не только матки. У меня начался бурный рост миомы именно на фоне принятия гормонов. Можно сказать конечно, что врач был неопытный.
Как я уже писал, сейчас отношение к лечению гормонами (гестагенами, к которым относится Норколут) пересмотрено. Реакция опухоли на их прием зависит от наличия в каждом из узлов рецепторов к соответствующим гормонам. Именно поэтому в одних случаях наблюдается хороший эффект от лечения гестагенами, в других - эффекта нет, в третьих - отмечается рост фибромиомы (либо один узел растет, а другой уменьшается). Удаление узла также не гарантирует от повторного появления других узлов - это тоже хорошо известно.
Но, к сожалению, и лечение травами также не позволяет достичь желаемого эффекта.
  #24  
Старый 28.08.2001, 16:50
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Давайте немного и о травах. Ваше мнение о траволечении, спринцевании и тампонировании влагалища при лечении миомы.
Болиголов, аконит, морозник.......?
  #25  
Старый 28.08.2001, 17:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Все эти травы имеют гомеопатические аналоги (Conium maculatum, Aconitum napellus, Helleborus niger), обладающие тем же (и даже большим) терапевтическим спектром, но при этом, не опасные для организма на предмет передозировки.
Кстати, что такое "боровая трава", если не секрет?
Если вы желаете поговорить о траволечеии в целом, то можете воспользоваться заделом форума "Метафизическая медицина". Т.к. вопреки расхожим представлениям о фитотерапии, действие лекарственных трав и других биопрепаратов не сводится к простой интоксикации содержащимися в них ядами. Именно по этому в описаниях ЛС такого рода стыдливо упоминается, что "механизм лечебного воздействия препарата (до конца) не ясен".
  #26  
Старый 29.08.2001, 12:05
Luda Luda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2001
Город: Germany
Сообщений: 5
Luda *
Господин Дворянчиков, я просмотрела сообщения на форуме "Метафизическая медицина".
Честно, то совсем неинтересно. Читать, кто из участников форума умнее себя преподнесет, вообще нет желания.

У Вас у Всех одна проблема, Вы далеки от законов природы и естественных законов развития человечекого организма. Так и хочется в назидание сказать; "Любой ученый (а Вы себя таковыми считаете??) не может быть умнее самой природы."
Вы пытаетесь лечить людей, отрицая эти законы природы.
Прежде чем браться за излечение ВИЧ, или такого же гепатита, проштудируйте разные источники и изучите разные мнения по данному вопросу. В споре рождается истина.

Почитайте на худой конец для начала работы русского врача А. Залманова, или немца Рубнера, или швейцарца М. Бирхер-Беннера. Они заставят Вас немного призадуматься. Если нет, то грош Вам цена как врачу.

Если Вы не против, то я предлагаю Вам личную переписку. Ваш E-Mail я знаю. Поговорим и о травах и о других методах.
Даже если наши мнения окажутся прямопротивоположными, меня лично это не разочарует.
Я не медик, медицина - мое хобби, пусть не звучит это банально. Я образованный человек и считаю недостойным себя болеть. Умной себя не считаю (это для циников), учусь и постоянно совершенствую свои знания. И еще, учусь обобщать чужой опыт и делать выводы из чужих ошибок.

Что касается болиголова, то я лично сомневаюсь, что вытяжка из него (гомеопатический препарат, о котором Вы пишете) может обладать большим терапевтическми эффектом, чем трава, а тем более его семена, потому что его яд очень летуч, и идеальным является его консервирование на месте сбора.

Слышали ли Вы об исследованиях в иммунобиологии в медицинской школе Лондонского университета? Там пытаются выявить вещества, которые усиливают иммунную атаку на антигены при совместном введении в организм с препаратами из ядовитых растений. И наиболее перспективными являются в этом плане растения с повышенным содержанием сапонинов. Возможно, за болиголовом стоит большое будущее.
Если Вам это интересно, то расскажу и про боровую матку и кучу других трав и вещей.
  #27  
Старый 29.08.2001, 12:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нет, Люда, я против личной переписки с вами.
  #28  
Старый 23.09.2001, 00:04
DoctorDM
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation заместительная терапия

КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ОШИБКА ГОВОРИТЬ О НЕНУЖНОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МАТКИ БЕЗ ЯИЧНИКОВ!
  #29  
Старый 25.09.2001, 00:09
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
К чему здесь это утверждение?

И к кому Вы обращаетесь?
  #30  
Старый 25.09.2001, 00:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как это, к чему!? Там же ясно написано: "Катастрофическая ошибка".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.