Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2016, 19:45
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
ИЦН при последующих беременностях.

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 170 см, вес 65 кг. Первая беременность в 19 лет, без осложнений, патологии, роды ровно в 36 недель, естественные, длительность 3 часа, преждевременное излитие околоплодных вод, мальчик, вес 2930, 49 см. В 2014 году поставлен диагноз вторичное бесплодие на основании ненаступления беременности, лапароскопии, на которой диагностировали эндометриоз, непроходимость левой трубы и проходимость правой трубы под напряжением (врач сказал, что видимо эндометриоз поразил трубы изнутри). Ровно через пол года в сентябре 2014 после лапароскопии была сделана первая попытка ЭКО, неудачная. В феврале состоялась вторая попытка ЭКО, удачная. Беременность наступила. С 6 недель находилась на сохранении, 2 кровотечения на сроке 6 и 8 недель. Ретрохориальная гематома. В 14 недель была выписала. В 23 недели на узи обнаружили укорочение шейки до 24-26 мм и открытие внутреннего зева на 1 см. Наложен шов, в 28 недель поставлен пессарий Юнона. Далее был постоянный тонус и я была на постельном режиме. В 35 недель поступила на дородовое отделение. Пессарий был снят в 36 недель и 4 дня. Шов оставлен. В итоге роды начались ровно в 37 недель с преждевременное излития вод, длительность 3 часа, естественные, мальчик, вес 3600, 53 см. После родов врачи диагностировали разрыв шейки матки (из-за шва). Сейчас ребёнку год, шейка деформирована, как мне кажется сильно. Вопросы: 1. Если наступит 3 беременность, какова вероятность ицн? Накладывают ли шов и ставят ли пессарий на деформированную шейку? 2. Как предотвратить ицн? Существуют ли какие-то методы лечения ицн до наступления беременности? 3. Роды в обоих случаях начинались раньше срока с излития вод, это совпадение или существуют какие-то причины, на которые обратить внимание. 4. Возможна ли беременность естественным путем в моей ситуации. Может быть, глупость, но может ли эндометриоз в трубах "вылечиться" в результате предыдущей беременности и трубы станут проходимы? Или это мои фантазии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.