Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2016, 13:50
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изжога

Добрый день!
Беременность, 30 недель, с 20-й недели жутко мучает изжога. Достаточно большой набор веса, если судить по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (с 58 кг до 70 кг к 30-й неделе, рост - 169).
На 26 неделе было отравление, когда меня два дня рвало и на этом фоне я сбросила пару килограммов - изжога отступила на пару недель, потом вернулась. Сейчас я не могу есть вообще ничего, кроме дыни, и пить ничего, кроме воды. Ночью не сплю из-за изжоги. Изголовье кровати поднято, что еще сделать, не знаю. Гинеколог советует Ранитидин, пью его, когда совсем плохо, действия таблетки хватает часов на 6 и одна таблетка облегчает состояние, но не на 100%. Я видела, что Ранитидин - препарат категории B по классификации FDA, но все-таки сомневаюсь относительно максимально возможного числа таблеток в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2016, 14:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше фамотидин, можно без страха по 40 мг 2 раза в сутки каждый день, а не только когда плохо.
Плюс к этому:
- питание очень маленькими порциями и часто.
- лежать только на левом боку.
- не ложиться и не наклоняться после приема пищи в течение полутора-двух часов.
- поискать продукты, облегчающие изжогу - у некоторых это семечки подсолнуха, у кого-то молоко, кому-то помогает сырая морковь.
- можно симптоматически принимать ренни, гевискон, маалокс - вот это "когда совсем плохо".

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.