Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2016, 13:46
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Возможен ли гормональный сбой?Подскажите дальнейшую тактику.

Мне 30 лет,есть сын 3,5 года. Цикл регулярный 25-27 дней,менструация 6 дней,три дня обильно,потом скудно.До того как я забеременела сыном в ноябре 2011 года,была замершая беременность в феврале 2011. Строила графики базальной температуры до беременности сыном. До беременности сыном всегда и температура во второй фазе была 37 и выше и разница 0,4-0,45.Все как по учебнику.Особо ничем никогда не лечилась,гормональные препараты никогда не пила. В беременность сыном пила боровую матку и забеременела в этот же цикл.Беременность прошла хорошо. Цикл наладился через 4 месяца после родов.Так получилось,что с отцом ребенка разошлись еще во время беременности.Сейчас живу с другим мужчиной и решили планировать малыша. Строю графики базальной температуры и сейчас второй месяц и вижу маленькую разницу температур между первой и второй фазами цикла. А этот цикл я так понимаю ановуляторный. На разных сайтах день овуляции отличается.Прилагаю графики за этот месяц. В прошлом месяце разница между фазами была 0,38. Месячные должны придти в пятницу 12.02.В прошлом цикле хоть более-менее было. Похоже у меня гормональный сбой что ли?Записалась на УЗИ на понедельник. Овуляцию в этом цикле я чувствовала и тест на нее был положительный 31 января. Что мне делать дальше?Какой план действий?Думала,что забеременею быстро,но не тут то было. Вложение 95403

Вложение 95404
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2016, 13:47
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Ведь при такой маленькой разнице не может быть овуляции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2016, 10:12
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Так и знала,что никто не ответит.Наверное,что то неверно написала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2016, 12:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редко отвечают на вопросы, ответ на которые уже есть.
Про то, что в медицине нет понятия "гормональный сбой", написано в каждой третьей теме.
Про "базальную температуру" тоже написано. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2657 Базальная температура не применяется для определения овуляции. Так что построение графиков, вероятно, развлекло Вас на некоторое время и создало иллюзию плодотворной деятельности, но здесь эти графики никто оценивать не собирается - за полной бессмысленностью сего занятия.
Про то, что планирование заключается в годе - ГОДЕ! - регулярной половой жизни без предохранения - в каждой второй теме.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2016, 22:02
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Можно было и помягче ответить.Вы врач,конечно,вам виднее.Но я бы привела вам свой график с беременностью сыном 3,5-летней давности и вы бы увидели насколько он все точно отразил. Но никто же не верит в графики. И что слабоположительный тест на беременность у меня был за 4 дня до дня предпологаемой менструации. И сейчас я не беременна,так как базальная температура сегодня резко упала с 37 до 36,7.И значит завтра, скорее всего начнется менструация. И на УЗИ я была на 20 день цикла,8 февраля и желтое тело у меня отличное и эндометрий и вообще все отлично...но опять я не беременна. Просто я думаю, с возрастом все равно шансы понижаются...Сыном я забеременела в 26 лет. А в этом году мне 31. Для кого то это не так и много,и в самом деле,я еще молода,но биологические часы никто не отменял. А вам спасибо за ответ,хоть какой-то. И,естественно,пытаться зачать мы будем пробовать в течении года.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.