Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2014, 23:45
ada123 ada123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: новосибирск
Сообщений: 3
ada123 *
Кровотечение после физической нагрузки и полип в матке

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 26 лет, рост 177 см, вес 66 кг. Месячные с 15 лет. Регулярными стали с 17 лет, сбиваются очень редко, только на фоне сильной болезни с приёмом антибиотиков. Образ жизни был очень активным, но недавно (2,5 цикла назад, впервые - 11 декабря 2013 года) стала за собой замечать особенность: после сильной физической нагрузки вначале низ живота "забивается" и словно каменеет (без болей). Если нагрузку не прекратить, например, мне нельзя останавливаться, т.к. я бегу по зимнему лесу в 10 км от дома, то начинается кровотечение как будто в первый день месячных - кровь густая, тёмная, через некоторое время разжижается, алеет, а потом несколько следующих дней идут мажущие коричневые выделения. Всё это проходит без болей, только небольшая слабость. Также у меня ужасная дисменорея с 20 лет. Более менее облегчает страдания первого дня менструации жёсткая диета с исключением сахара вообще (или ибупрофен).

Хронология общения с гинекологами такая:
Все УЗИ, которые делала до 2012 года - нормальные. Особенность моей матки - она седловидная, коэффициент около 30%. До 25 лет наблюдались гормональные нарушения и ставили поликистоз яичников. Но сейчас уже 3 УЗИста сказали, что яичники здоровые. И гормональные проблемы ушли: пролактин нормализовался через месяц приёма брокрептина, МРТ турецкого седла нормальное; уровень тестостерона сам собой выровнялся, хотя одно время был в 3 раза выше нормы. Гирсутизм 2 степени, но подозреваю, что с ним я ничего не сделаю - у меня бабушка смуглая татарка. Остальные гормоны всегда были пределах нормы (сдавала штук по 10 каждые полгода, т.к. были акне, и врачи подозревали, что проблема - в гормонах. Акне прошли сами собой после того, как исключила полностью сахар из рациона).
В августе 2012 на УЗИ сказали, что есть какая-то непросматриваемая на аппарате область. Поставили эндометриоз под вопросом.
В июле 2013 поставили полип.
В январе 2014 снова была у гинеколога, сделали УЗИ - у меня полип в матке: размер 6 мм на 1 см. Врач сказала, что можно удалять, а можно и не удалять - понаблюдать, т.к. иногда он сам проходит. Однако у моего папы полип в кишечнике не прошёл, а через 8 лет превратился в рак кишечника =(.

Уважаемые доктора, исходя из моей ситуации, у меня к Вам вопросы:
1. Прав ли мой доктор? Действительно ли полип может исчезнуть сам?
2. Можно ли забеременеть и родить ребёнка с полипом в матке? Я очень хочу детей, с мужем мы не предохраняемся уже год, но пока ни намёка на беременность. С другой стороны, у мужа спермограмма не очень хорошая... 2% активных сперматозоидов. Планирование беременности - это, конечно, отдельная тема. Интересует именно взаимосвязь полипа и беременности.
3. Может ли полип давать кровотечение от физической нагрузки? Или нужно искать другие причины? Я очень люблю спорт, но из-за вот такой особенности мне теперь даже на обычную йогу страшно пойти.

Буду очень благодарна за Ваши ответы! Если какая-то информация лишняя, или наоборот, её не хватает, пожалуйста, скажите. Я подниму свои анализы. Если нужно, сделаю новые, более свежие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.