Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2013, 12:49
Marishka_L Marishka_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Marishka_L *
Unhappy ЗБ при диабете

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 23, жен.пол, 60 кг, рост 170. Месячные c 13 лет, цикл 28-32 дня, регулярные, не обильные, длительность 4-6 дня. В июне 2013 замершая беременность на сроке 30 недель, искуственно вызванные роды. Основное заболевание - сахарный диабет 1 тип (стаж 17 лет), компенсирован.
Консультировалась на форуме:Контрацепция
Хотела задать вопрос касающийся замершей беременности. Вот результаты гистологии:
Клинический анализ: Роды 1 на 29-30 нед. Антинатальная гибель плода. СЗРП 2 ст. Сахарный диабет 1 тип, тяжелая форма. УЗИ маркеры хромосомной патологии. Значительное маловодие. Преэклампсия.
Основное: антенатальная асфиксия плода с признаками диабетической фетопатии (микросомный тип), обусловленая декомпенсированой плацентарной недостаточностью.
Осложнения: мацерация 2-3 ст. Аутолиз внутренних органов.
Сопутствующие: хроническая плацентарная недостаточность. Хорионамнионит. Недоношеность. Незрелость. ЗВУР.
Плод мужского пола, без аномалий развития, вес - 950 г., длина - 36 см.,
Плацента: очаговий децидуит, амнионит. Гиповаскуляризация ворсинчатого хориона с неполной облитерацией сосудов стволовых и якорных ворсин. Очаговый виллузит и интервилузит очаговые ишемические инфаркты.

Действительно ли мой диабет так сильно повлиял на ребенка или все таки могут быть какие-то другие факторы (так как во время беременности он был хорошо компенсирован и проблемы начались только после 24 нед. (белок в моче, давление) в связи с чем принимала курантил, нормодепин, канефрон). И смогу ли я в дальнейшем все таки выносить и родить здорового ребенка?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.