Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2013, 10:02
Irinamr Irinamr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Irinamr *
Не подходят низкодозированные контрацептивы, длительный приём Диане 35 после 35 лет

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень хотелось бы получить совет по моей проблеме.
Мне 35 лет. Рост 160 см вес сейчас 49 кг, обычный вес 53 кг. Менструации с 10 лет. Цикл более менее установился только к 14 годам - 28-35 дней. Длительность кровотечения - от 7до10 дней.... 2-3 дня очень лёгкой "мазни" затем 4 дня обильных выделений и ещё пару дней "мазни". Такой вот "цикл" наблюдается уже лет 15 и началось всё это после года приёма ОК трирегол (в 1999 году), на фоне приёма которого была постоянная мазня. С тех пор я неоднократно! обследовалась у разных врачей и никаких диагнозов ( в том числе эндометриоза) поставлено не было. По УЗИ всё всегда отлично: эндометрий в норме, матка в норме, яичники тоже. УЗИ проводили в основном на 5-7 дни цикла.С гормонами тоже всё более менее в норме. Половых инфекций никогда не было и нет. Врачи разводили руками и назначали мне ОК для нормализации цикла. И тут тоже возникла проблема - низкодозированные ОК (логест, мерсилон,марвелон, трирегол, новинет)мне категорически не подходят из за непрекращающихся кровянистых выделений во время приёма - они очень обильные и не проходят после первых 3 месяцев адаптации к препарату. Из многих перепробованных ОК мне подошли только ДИАНЕ 35. На фоне этого препарата всё отлично! Их я и пила - год перед первой беременностью и почти 7 лет лет перед второй.
Беременности - первая в 2003 году, вторая в 2012 году. Никаких проблем с зачатием не было. На данный момент кормлю ребёнка грудью, менструации ещё не было. Сейчас пытаюсь решить как мне быть в дальнейшем с предохранением. Думаю вернуться к Диане 35, но постоянно слышу что она тяжеловата для долговременного приёма, тем более после 35 лет.... С более "лёгкими" контрацептивами эксперементировать уже как то побаиваюсь. Думала о "мирене", но не знаю как она повлияет на мои и так длительные менструации - не станут ли они ещё длиннее....
Собственно вопрос: насколько критично длительно пить Диане 35 после 35 лет (я не курю, тромбозов нет), как может повлиять мирена на длительные менструации и вообще какие есть ещё оптимальные варианты предохранения+ нормализации цикла в моём случае! Заранее спасибо! и прошу прощения за такой длительный пост - короче никак не получилось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 09:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мирена сократит объем и длительность менструаций

при отсутствии рисков вы можете продолжить прием диане 35
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.