Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2012, 00:20
milly milly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milly *
Есть ли угроза выкидыша? Какие стоит сделать анализы, находясь в командировке?

Здравствуйте,

Мне 27 лет, пол: женский, вес: 57 кг.
Месячные начались в 12 лет. Цикл 28 дней, регулярный. Длительность: 5 дней, обильно: первые 2 дня, болезненно: 1 день (иногда безболезненно).
Последняя менструация: 3 октября.
Количество родов: 1 - август 2007 года.
Самопроизвольный аборт (выкидыш): 1 - июль 2012 года.


К сожалению никаких данных обследований не могу сейчас прикрепить, так как нахожусь в США. Поэтому и хочу проконсультироваться на форуме, так как гинеколог мой далеко.

Тест на беременность положительный (делала 3 раза: понедельник, среда, пятница - вторая полоска становится темнее с каждым тестом, то есть ХГЧ растет, видимо).

Смущает: наличие обильных прозрачных выделений. Такие же были и перед выкидышем 4 месяца назад. Сегодня появились небольшие боли в животе.

Принимаю утрожестан: 100 мг в день (по совету гинеколога).

Прошу прощение за неточное описание, но попытаюсь описать обе беременности:

1) первая
-протекала на фоне угрозы прерывания в конце первого триместра: небольшие кровотечения + тонус, принимала Дюфастон, Магний B6, ношпу
-в конце с угрозой преждевременных родов: 35-36 неделю лежала на сохранении, было преждевременное раскрытие шейки на 1см
-роды самостоятельные произошли в 38 недель, вес ребенка: 3340, рос: 51, шкала Апгар: 8

2) прерванная
30 мая была менструация, 27 июня: положительный тест на беременность, 7 июля: самопроизвольный аборт (выкидыш), ему предшествовали усиливающиеся боли внизу живота и обильные прозрачные выделения

После этого были сделаны тесты (прошу прощения за отсутствие ):
-Элип Тест: незначительные отклонения от нормы в сторону "-", общий вывод: среда благоприятна для развития плода
-тесты на ИППП: обнаружена гарднерелла, пролечена
-мазок: обнаружены грибки: пролечены флукомазол + клотримазол
-гормоны: незначительное повышение двух мужских гормонов: тестостерона и ? (не помню), в заключении было сказано, что с такими результатами беременнеть можно, но в начале беременности надо будет пересдать
-кровь, моча - норма
-УЗИ: норма


Вопрос: нормально ли, что у меня сейчас обильные выделения прозрачного цвета без запаха? Немного тянет живот (только сегодня началось). Нет ли угрозы повторного выкидыша?

Какие исследования стоит сделать сейчас в США (мне здесь еще 4 недели быть), а какие могут подождать возвращения домой?

Заранее спасибо.

P.S. Ребенок очень желанный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.