Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2012, 17:16
AlenaAndreeva AlenaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
AlenaAndreeva *
Угроза прерывания беременности на сроке 6-7 недель, сомнения в назначенных препаратах

Здравствуйте! Мне 31 год. В 2009 году была внематочная беременность, трубу сохранили. После никак не получалось забеременеть, наблюдалась у эндокринолога в ЖК. В начале 2012 года обратилась к врачу в частную клинику. По результатам анализов он поставил два диагноза: 1) ВДКН - втор. ГГД (повышен ЛГ); 2) первичная ГГД (высокий пролактин, выше 2000 ед.). Именно так он написал, поэтому я не знаю как эти диагнозы произносятся правильно . Назначил прием дексаметазона по 1/3 таблетке на ночь и достинекс по 1/2 таблетке два раза в неделю.
Прием таблеток начала в феврале 2012 года. Через месяц сдала гормоны:
ЛГ - 4,10 мМе/мл (норма 1,1 - 11,6)
ФСГ - 6,09 мМе/мл (норма 2,8-11,3)
Пролактин - 170 мЕ/мл (норма 95-700).
Прием дексаметазона я прекратила примерно через месяц после этих результатов (самостоятельно, без ведома врача, т.к. начиталась плохих отзывов ). А достинекс принимала постоянно по 1/2 таблетки два раза в неделю, а после контрольного анализа пролактина 20.07.12 (63,2 мЕ/мл) снизила дозировку до 1/4 таблетки два раза в неделю.
В результате наступила беременность (последняя менструация 22.08.2012). На 4-ой неделе (по УЗИ) начались коричневые выделения и тянущие боли внизу живота. Так как врач, который назначил мне лечение от бесплодия, оказался в больнице. то пришлось обратиться в другой мед.центр. УЗИ показало отслойку 10%, гипертонус матки и скоу берем-ти 4 недели 3 дня. Врач назначила прием транексама по 1т. 3 раза в день на 5 дней, дюфастон 2т. 3 раза в день, но-шпа уколы 2мл 2 раза в день на 7 дней, фолиевую кислоту, витрум, папаверин по 1 свечке на ночь на 10 дней, магне В6 2т. 3 раза в день на 14 дней.
Так как через 7 дней мазня не прекратилась, назначили повторное УЗИ. Показало так же отслойку 6х3мм, гипертонус по передней стенке матки, эмбрион 20 мм, сердцебиение есть, срок 5-6 недель. Врач продлила уколы но-шпы ещё на 7 дней, папаверин по 1 свечке 2 раза в день ещё на 10 дней, так же 6 таблеток дюфастона в сутки, пока не прекратится мазня, витамины, и магний В6 продолжается.
Прошло 5 дней после повторного УЗИ. Выделения практически прекратились, тянущих болей нет, только иногда побаливает бок со стороны где желтое тело. Теперь врач сказала снижать дозу дюфастона на 1 таблетку по 3 дня. То есть З дня по 5т. в сутки, 3дня - по 4т. Потом через неделю к ней на прием.
Ещё у меня начались носовые кровотечения, практически каждый день, уже неделю. Раньше никогда такого не было.
А сегодня позвонил врач, у которого наблюдалась до беременности (вышел и больницы), расспросил о ситуации и назначенных препаратах. Согласился в основном со всем. кроме дюфастона, сказал, что это слишком большая доза 6 т. в сутки, и что из-за этого и возникло кровотечение из носа. Рекомендовал снизить до 3т. в сутки. Только не сказал, что это нужно делать постепенно. А ещё сказа пить прогинову по 1т. в сутки и возобновить прием дексаметазона по 1/4 таблетки в сутки, обосновав это как "раз были проблемы с гормонами до беременности, то они никуда не денутся и во время её, вот отсюда и возникла угроза прерывания беременности".
Теперь я вся в растерянности, есть два мнения разных врачей и я не знаю какому следовать. На счет назначения но-шпы, папаверина, витаминов, магния в6 у меня сомнений не возникает, как я поняла это стандартная терапия в данной ситуации.
Сомневаюсь по поводу дюфастона, хотя уже начала его снижать как прописала врач по 3 дня на 1т.
Про дексаметазон перечитала много веток на этом форуме, поняла, что не буду принимать. 17онпрогестерон сдавала уже на 4 неделе беременности, он в норме.
А ещё не знаю, нужна ли прогинова для заживления эндометрия? Ведь я не сдавала гормон эстроген.
Помогите, пожалуйста! Нужно услышать мнения других врачей, чтобы понять с каким из данных моих врачей остаться, и кому довериться. Очень беспокоюсь за свою беременность. Очень долго её ждала, боюсь навредить неправильным лечением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 23:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из перечисленных препаратов может быть целесообразен только прогестерон. Обсудите с врачом возможность использования вагинальных форм препарата.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.