Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2012, 22:16
kons66 kons66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
kons66 *
Больничная молочница. Излечимо ли в 21 веке?

Здравствуйте. Собственно, пол мой мужской, но проблема с женой общая...

Жили - не тужили мы лет 20. Молочница у жены бывала, но изредка, длилась недолго и мне не передавалась. В общем, совместной жизни практически не мешала. Но вот 2 года назад жене сделали небольшую плановую гинекологическую операцию, и после этого началось...Через 2-3 недели после выписки у нее все горело, еще через пару недель все прелести испытал и я - впервые в жизни. Врач, делавшая операцию, отмахнулась - помажьтесь, мол, клотримазолом.

И с тех пор уже 2 года клотримазол (помогает, но жена не переносит), тридерм (аналогично, но последний курс и меня достал), пимафуцин (помогает хуже), нистатин, ну и разные средства от раздражения постоянно прописались у нас в ванной. Что-то советовали врачи, что-то покупали самостоятельно, по советам в сети. Максимальный эффект - недели на две.

Последний раз гинеколог в поликлинике брала у жены мазки, и сказала, что они чисты как у девочки. А проблемы, мол, от самого лечения. Почему при его отсутствии проблемы проявляются сильнее, и почему проблемы и у мужа тоже, она объяснить не пыталась. Женская логика...

В инете желающих лечить молочницу что-то больно много. Есть подозрение, что, учитывая двухлетний опыт, мы и сами могли бы заняться этим бизнесом...

И потому вопрос: куда лучше обратиться (в Москве), чтобы приняли нас обоих вместе и чтобы конкретно выделили возбудителя и подобрали средство, на него влияющее? Пить зверские антибиотики наобум что-то неохота - печальный опыт с Флюкостатом тож имеется...

Заранее благодарны за любые советы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.