Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2011, 18:29
sergeysergeich3 sergeysergeich3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 1
sergeysergeich3 *
ИЦН

Срочно требуется помощь, советы. Не простая ситуация.
Беременность 21 неделя. Всю беременность ни каких отклонений не было.
В Воскресенье пошло легкое мазанье кровью. Срочно в понедельник сделали УЗИ. Диагноз открытие внутреннего и внешнего зева на 16 мм. Околоплодный пузырь практически во влагалище. Очень близко к нему 0,5 см. Истмико-цервикальная недостаточность.
Сказали что до этого не дообледовали хотя ровно 2 недели назад делали УЗИ и все было в норме.
В больнице говорят что шанс доносить 1 на миллион. Швы и кольцо отказываются ставить потому что околоплодный пузырь очень близко.
Предлагают ждать самопроизвольное прерывание или вызвать самим.
Для нас ребенок является очень желанным. Очень хочется сохранить беременность любым способом.
В данный момент капают каждый день по 6 часом гепсорал кажется, тот что не дает открытся матке и предотвращает схватки.
3 дня ситуация без изменений.
Перерыл весь интернет в поисках аналогичных ситуаций.
Нашел аналогичную ситуацию вот тут
Вот что тут пишут

«выносить можно
явыносила условно, т.е. вылежала
у меня было ицн, шейка длина минимум была 15 мм, открытие 15 мм
из позитива - меня не шили, малыш родился в 37,4 недели
из негатива - открытие на 21-22 неделе, пролоббирование околплодного пузыря (это пипец просто), шить нельзяо было, поэтому я с 21 недели по 37 лежала в лежку (тока в туалет в палате,без душа, ванны)капельницы постоянно, тонус и тд

короче лучше зашить мне кажется, если есть возможность

просто у меня был очень сложный случай, но мы справились!!!!
удачи всем! «

Ситуация вроде бы аналогичная. Может есть какие способы вернуть пузырь обратно и установить пессарий (кольцо), зашиться.
На сколько рискует моя жена сохраняя таким образом беременность.
Расскажите есть ли шансы.

К примеру тут написано что шиться можно в данной ситуации
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В случаях, когда наблюдается пролабирование плодного пузыря и есть высокая вероятность прокола амниотических оболочек предпочтение отдается наложению циркулярного шва после предварительного "заправления" плодного пузыря тампоном на корцанге за область внутреннего зева.
Зашивание шейки матки в условиях пролабирования возможно только в случаях выхождения пузыря в канал, отсутствия на нем гнойного налета, при исключении клинических признаков хориоамнионита и отсутствии вульвовагинита и регулярной родовой деятельности.
В случаях пролабирования плодного пузыря ведение послеоперационного периода должно быть особенно тщательным и включать строгий постельный режим в течение 10 дней с приподнятым ножным концом кровати на 25-30 см, назначение антибиотиков широкого спектра действия, обработки влагалища растворами антисептиков и тщательный контроль за сократительной активностью матки с назначением спазмолитиков и низких доз токолитических препаратов.
При выраженных деформациях шейки матки, особенно после боковых разрывов особенно эффективен разработанный нами шов (по В.М.Сидельниковой и А.А.Агаджановой), позволяющий создать мышечную дубликатуру в боковых отделах истмической части шейки.
В дальнейшем в течение беременности состояние швов подлежит наблюдению с двухнедельным интервалом.

Врачи не дают особых шансов. Говорят что затея не стоит того что бы мучатсья и вынашивать.
Подскажите стоит пробывать вынашивать? В первую очередь важно здоровье жены, что бы это не отразилось на будущих родах, что бы все было хорошо.
Жду срочные советы ответы, кто может помочь. Говорят в Москве технологии позволяют даже с отошедшими водами вынашивать. Тут в Анапе одни больница а весь город.
Ждем срочно ответом и помощи.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.