Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 19:55
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
3 замершие подряд план обследования

Уважаемые доктора. прошу помочь мне разобраться в плане обследования по поводу 3х замерших беременностей подряд. мне 29 лет. менструации с 12 лет по 4 дня, цикл 28 дней. роды в 2005 году на 37 недели. беременность протекала с токсикозом 1 половины и угрозой прерывания в 5 и 15 нед.(отслойка плаценты). наблюдаемся у невролога с рождения. делали кариотип сыну-нормальный 46ХУ.
затем в июле 2009 замершая беременность на сроке 4-5 нед(обнаружили на 9). проходила обследование- гормоны, инфекции-отриц. тогда же обследовалась на АФС- заключение повышение титра бета2 гликопротеида до 80( норма до 20). лечение не назначалось.
в феврале 2010 повторная замершая беременность на сроке 3-4 нед. была назначена спирационная биопсия эндометрия через 3 месяца после выскабливания. заключение: эндометрий в начальной фазе секреции(18 день цикла).норма. повторять анализ на АФС доктор не назначила. назначила только дюфастон с 15 по 26 день цикла и тромбоасс по 100 мг. и разрешила беременеть. последняя 3 замершая беременность(последние месячные 1.09.2010) наступила в следующем цикле после аспирационной биопсии
сразу после положительного теста на беременность начала принимать тромбоасс и дюфастон.
на сроке 11 недель началась скудная мазня. на узи-неразвивающаяся беременность на сроке4-5 нед. врач также не увидел эмбрион. проводилось выскабливание. гинеколог, которая производила выскабливание показывала мне удаленное плодное яйцо с эмбрионом( значит это была не анэмбриония).
мои вопросы:
необходимо ли нам с мужем кариотипирование, если у нас есть сын с нормальным кариотипом?
необходимо ли повторять анализ крови на АФС, если свертываемость крови во время последних 2 беременностей была нормальной?
возможна-ли в нашем случае иммунологическая причина невынашивания? если да, то какие виды обследований необходимо провести?
возможно-ли замирание беременности от перемены климата?( при 1 и 3 беременности меняла климат-переезд с крайнего севера в среднюю полосу на срока 3-4 нед.)
помогите нам, пожалуйста, в плане обследования! у нас нет финансовой возможности оплатить дорогостоящие и, возможно, не очень информативные анализы. врачи у нас опять назначают стандартный бестолковый набор-гормоны, инфекции, узи....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 12:44
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме стандартных рекомендаций по планированию беременности (они есть на форуме), показано ваше с мужем кариотипирование. Больше ничего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 14:03
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Кроме стандартных рекомендаций по планированию беременности (они есть на форуме), показано ваше с мужем кариотипирование. Больше ничего.
Спасибо за внимание к нашей проблеме.
У меня еще есть некоторые сомнения. В случае выявления после кариотипирования отклонений какая обычно назначается тактика? Или это обследование ограничивается только опредением вероятности успешного зачатия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 00:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариотип нужен лишь для уточнения прогноза вероятности ХА плода. Повлиять на процесс не возможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 15:37
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо большое вам, доктора, что помогаете нам в нашей проблеме. скажите, пожалуйста, если кариотип окажется нормальным, нужно ли в нашем случае исследовать иммунологическую причину? какие для этого нужны анализы?
у нас центр планирования семьи находится очень далеко от нашего города, и нам очень проблематично каждый раз туда ездить. хотелось бы сдать максимальное количество обследований за один приезд. помогите советом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 21:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследовать иммунологические причины не имеет смысла вообще, ни при каких обстоятельствах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2010, 16:55
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо, доктор, за вашу неоценимую помощь. почему вы не советуете исследовать иммунологические причины? много читала, что до 50 процентов причин привычного невынашивания являются иммунологические проблемы. что еще нужно сдать в нашем случае , кроме кариотипа? спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2010, 22:24
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунологические проблемы не возможно достоверно определить и на них не возможно повлиять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2011, 12:27
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сделали кариотипирования вместе с мужем-нормальный кариотип. В чем же тогда причина замерших на раннем сроке? Сдавала ТТГ -он в пределах нормы.Я ни разу не сдавала ДЭА S и 17-ОП. Тестостерон был нормальным. Есть-ли смысл в сдаче этих анализов, если клинических признаков гиперандрогении нет и всегда регулярный цикл с овуляцией? Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что еще обследовать? рисковать в 4 раз не хочу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2011, 20:58
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
уважаемые доктора, почему вы не отвечаете на мой вопрос? может я еще что-то не дописала? У меня очень серьезная ситуация. У меня ведь не одна замершая, из-за которой некоторые женщины впадают в панику и задают множество типичных вопросов, а три. И каждая такая ситуация не прибавляет здоровья. А причина пока не найдена. А она должна быть!Это уже не случайность. я перечитала весь форум и похожей ситуации а не нашла. У меня были одни роды на сроке 37 недель 5 лет назад. потом 3 замершие одна за другой с интервалом в полгода. На наследственную тромбофилию не похоже, потому что есть сын и проблем со свертываемостью крови не было никогда, антифосфолипидный синдром исключен, клинических проявлений гиперандрогении нет, цикл регулярный, есть овуляция, инфекции отрицательные и кариотип нормален. что же это?Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2011, 12:54
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте, уважаемые доктора.пришли результаты анализов. антитромбин III. протеин С и волчаночный коагулянт в норме. может есть еще какие-либо анализы, которые редко используются для диагностики причин невынашивания. я где-то читала, что при неполноценной первой фазе формируется патологическая яйцеклетка и преждевременно овулирует фолликул и в результате тоже неполноценная вторая фаза.правда-ли это? есть какие-либо анализы для диагностики? как на это можно влиять. помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2011, 22:02
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а я все жду и жду ответа..... может кто-нибудь мне поможет.Пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.