Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2002, 21:25
TTT TTT вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
TTT *
Миома и последующая беременность

Уважаемые профессионалы,

Сегдна на УЗИ мне поставили миому на задней стенке матки, размер 4 см. Это было повторное исследование на предмет эндометриоза и кисты на яичнике (до этого 2 м-ца пила дюфастон). При первом исследовании о миоме и речи не было. Сейчас же у доктора не было никаких сомнений, говорит, что все очень ясно видно , а в прошлый раз якобы могли проглядеть.
У лечащего врача я пока еще не была, пребываю в состоянии легкой ошарашенности, это все так неожиданно... У меня никогда не было обильных кровотечений, не было отклонений от цикла.
Мне 33 года, и я как раз хотела озаботиться деторождением.
Возможна ли беременность с миомой ? Является ли ее удаление приговором к полному бесплодию, и есть ли методы, исключеющие удаление матки ?
И еще вопрос: беременеть я хотела в помощью инсеминации. Возможно ли это при миоме ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2002, 21:56
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
"Исчезновение" миомы при гомеопатическом или иглолечении - вполне очевидные факты. Так что Вы вряд-ли ошибетесь, выбрав по месту жительства одного из этих специалистов и пройдя соответствующий курс. Заочные гомеопатические рекомендации все же не всегда точны. И еще - проверка на урогенитальные паразитозы - обязательна.
Что же до оперативного удаления миомы, то, (если к этому нет прямых показаний, т.е. угрожающих жизни) это прекрасный способ нанести женщине еще одну травму. К сожалению, наши гинекологи сначала делают, потом думают. Иными словами, сейчас редко встретишь гинеколога, к-рый воздерживался бы от "радикализма".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2002, 01:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, ни гомеопатия, ни иглотерапия, ни другие псевдолечебные воздействия, фибромиому вылечить не смогут. Используя их Вы лишь можете навредить себе.
Беременность при фибромиоме возможна - без предварительного лечения, после лечения гормональными препаратами или после удаления узла. Конкретную тактику должен выбрать Ваш лечащий врач.
Инсеминация вполне возможна и при миоме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2003, 21:58
Zoya_P Zoya_P вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2003
Сообщений: 3
Zoya_P *
Есть миома по задней стенке (18 мм), есть беременность 3 недели... Хотелось бы уяснить перспективу: насколько возможны осложнения (и какие) при дальнейшем течении беременности (хочу оставить ребенка, мне 36), какова вероятность кесарева сечения. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2003, 23:01
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Для принятия каких-либо мер нет оснований. Максимум - во время беременности узел чуть подрастет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2003, 17:44
Zoya_P Zoya_P вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2003
Сообщений: 3
Zoya_P *
Татьяна, большое спасибо. Хотелось бы узнать еще: насколько высока вероятность естественных родов при миоме... не очень хочется, чтобы распотрошили (равным образом не нравится кесарево и рассечение промежности ). Может быть, есть какие-то роддома, специализирующиеся на принятии именно таких родов?
ЗЫ: первые роды прошли удачно, полностью самостоятельно, без осложнений... но это было аж 13 лет назад

Зоя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2003, 21:19
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
никаких неожиданностей при узле небольших размеров (как у Вас) во время родов не предвидится. Тем более вторые роды.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2003, 07:41
Zoya_P Zoya_P вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2003
Сообщений: 3
Zoya_P *
Спасибо, Татьяна. А может ли миома начать интенсивно расти после родов?

Зоя
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2003, 08:46
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
если не вдаваться в подробности - нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2005, 01:57
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Боюсь напугать вас, но лично у меня прогнозы насчет дальнейшего роста миомы не очень утешительные. Мне 28 лет. Два года назад я забеременела (первая беременность), при этом обнаружили фибромиому матки - один узел, к 18 неделям их было уже три. Все врачи грозили кесаревым, и только один врач взялся за меня: я родила сама в срок, роды прошли успешно . Потом все было вроде бы хорошо: через 6 мес после родов на осмотре у гинеколога один врач не диагностировал фибромиому, другой сказал, что есть очень маленький узелок. А на днях, спустя год после родов врач определил фибромиому 9 недель, УЗИ показало 1 субсерозный узел 80*80 и два интрамуральных узла - 10 недель .Яичники у меня в норме. До сих пор (уже год) кормлю ребенка грудью, а гинеколог посоветовал отнять ребенка от груди. Менуструации нет. Очень хочу еще одного ребенка, хотя врач говорит, что вторые рода будут обязательно кесарево с удалением матки. Помогите! Посоветуйте, стоит ли пролечиваться кальповалом (назначение врача - гомеопатическое средство) или чем-то еще и когда после такого лечения можно беременеть, или лучше забеременеть сразу после отнятия ребенка от груди и будь что будет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2005, 12:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я ответила на ваше личное сообщение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.