Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2004, 17:29
Oksana N Oksana N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Moscow
Сообщений: 2
Oksana N *
Миома + киста груди

Здравствуйте!
Проинформируйте пожалуйста. У моей мамы (46 л)
Матка RETRO WERZIO (по моему так на латыни) частичный загиб назад, увеличена до
85*50*62 узловая. Узлы интрамуральные до 30 мм.Яичники и трубы уплотнены
нормальных размеров. Шейка матки гипетрофия, отек.
Эхомография
В обоих молочных железах очаги фивразно кистозной мастопатии верхних и наружных
квадратах, справа до 42*36, кисты 5;6;10; ,слева 32*25, кисты единичные 5;16;мм
Музил абз.
Заключение воспаление шейки матки, миома 6-7, 2-х сторонний аунексит, реактивный
фиброзно-кистозная мастопатия.
Не знаю насколько правильно, но как мама мне говорила со лов врача так я и записала.
Сказали пить только йод-актив 3 месяца и потом на узи и к врачу.

Это вообще правильНО??? НУжны ли какие то другие лекартсва, чтобы миома и кисты не росли???? Что то нужно делать??? Или сидеть, пить йод актив и ждать чего то???
Я очень волнуюсь за маму, помогите, ответьте плз...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2004, 08:01
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
А у мамы есть какие-нибудь жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2004, 08:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йод -актив НЕ лекарственный препарат.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2004, 08:55
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в данном случае можно ограничиться просто наблюдением, если нет особых жалоб, на что совершенно верно обратил внимание DrAlex. Йод-актив, на мой взгляд, ничего не даст, и, как совершенно правильно заметила Галина Афанасьевна, не является лекарством, а пищевой добавкой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2004, 14:37
marisvet marisvet вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
marisvet этот участник положительно характеризуется на форуме
А я бы рекомендовала в 46 лет пройти консультацию гинеколога-гирудотерапевта. В москве у Вас есть отличные центры и там бы получили ответы на вопросы и конкретную помощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2004, 14:42
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marisvet
А я бы рекомендовала в 46 лет пройти консультацию гинеколога-гирудотерапевта. В москве у Вас есть отличные центры и там бы получили ответы на вопросы и конкретную помощь.
Если Вы пришли на форум с целью рекомендации гирудотерапии при всех болезнях, то лучше найдите себе другое место для самовыражения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2004, 09:34
Oksana N Oksana N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Moscow
Сообщений: 2
Oksana N *
Спасибо Вам за ответ.
У моей мамы, в принципе нет жалоб, у нее (с ее слов) ничего не болит. Но я тоже обеспокоена тем, что ей назначили йод актив. Проблема в том, что мама и я находимся в разных городах и я не могу сводить ее к московским светилам (к сожалению). Вы не могли бы мне подсказать, насколько серьезна проблема, учитывая мамины результаты. Куда надо еще сходить и что еще обследовать, чтобы знать наверняка как дальше лечится и предотвратить рост миомы и кист груди? Может надо к другим врачам обратится, которые более квалифицированны в этой области? Моя мама проживает в Ташкенте. Если Вы знаете хороших специалистов в этом городе, я очень прошу Вас помочь мне и маме.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.