Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 13:56
Diconya Diconya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Алма-Ата
Сообщений: 1
Diconya *
Гиперандрогения смешанного генеза

Добрый день, уважаемые консультатны!
Мне 26 лет, менстр. с 17 лет, не регулярные. В детстве (в 10 лет) принимала преднизалон в больших дозах (врачи поставили неправильный диагноз-дерматомиазит)...
В 21 год поставили диагноз дисфункция яичников на основании УЗИ после маточного кровотечения и прописали ОК. Новинет пила в течение 3 лет без перерыва. Когда перестала пить, месячных не было 4 месяца, вызывала дюфастоном. Потом картина повторилась. Я не знаю что такое цикл, уже так устала...
После этого прошла полное обследование, к сожалению на руках конкретных цифр нет. Знаю только что, тестостерон увел., пролактин увел., отношение ФСГ/ЛГ (или наоборот) больше в 2,5 раза. Поставили диагноз Гиперандрогения смешанного генеза, поликистоз яичников.
Прописали: дексам. 1/4 в день, фемостон 1 табл. Пила в теч. 3 мес., берем. не наступила (забыла написать, что очень заинтересована в беременности). Примерно полгода никаких препаратов не принимала.
На сегодняшний день, 52 день цикла, месячных нет, тест отриц. Врач опять назначил дюфастон, 2 табл. в день. Сказал, что со 2 по 5 день цикла нужно будет сдать анализы на гормоны, а потом начать стимуляцию клостилбегитом. А я вот думаю, наверное сначало хорошо было бы продуть трубы?
Вопрос: Можете ли вы на основании вышеизложенного написать мне оптимальную схему лечения для достижения положительного результата берем.???
Спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 21:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схему лечения НИ ОДИН нормальный и грамотный доктор не напишет по Интернету. По крайней мере на РМС.

Посоветуйте Вашему доктору дома прочесть внимательно книгу:
"Синдром поликистозных яичников" под ред. И.И. Дедова, Г.А. Мельниченко. Москва, 2007 год.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.