Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2007, 12:52
e-belova e-belova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Люберцы, Моск.обл.
Сообщений: 3
e-belova *
Папулы?

Здравствуйте! В паховой области около трех месяцев назад появилось уплотнение примерно 0,8*0,3 мм. Как врезали пластинку негнущуюся. Несколько лет назад уже такие у меня были неоднократно. И я их вскрывала. Из них выделялось что-то вроде белой крошковатой массы. В этот раз я ничего не вскрывала и со временем появился на этом месте гнойник. Раза 3 или 4 выходил гной при легком надавливании. Теперь все зажило, но осталось уплотнение-шишечка внутри того же размера. Но уже цвета кожи, без нарыва. Пожалуйста, скажите, насколько это может быть опасно, как это лечится? Для меня это очень важно в том смысле, чтобы решить к какому гинекологу обратиться - к местному, если это ничего страшного и легко лечится или искать специалиста. Спасибо большое за ответ!!
Мне 28 лет, двое родов 5 и 3 года назад. Два года кормила младшую дочь грудью. Месячные восстановились спустя год после родов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2007, 10:27
e-belova e-belova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Люберцы, Моск.обл.
Сообщений: 3
e-belova *
Добрый день. Я посетила гинеколога, доктор мне сказала, что нет ничего в этом страшного, просто натерла. Маленькая киста, сама пройдет. Подскажите, пожалуйста, можно ли просто не обращать внимание на эту шишечку? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2007, 10:26
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но без осмотра сказать что это невозможно.
Вам стоит обратиться к дерматовенерологу.
С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2007, 10:56
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от e-belova
Я посетила гинеколога, доктор мне сказала, что нет ничего в этом страшного, просто натерла. Маленькая киста, сама пройдет.
Как Вам уже ответили,
сказать по Вашему описанию, что же именно Вы описываете не представляется возможным. Не вполне понятно, почему Вы решили. Что это образование в паху относится к сфере компетенции гинеколога Хотя, отсюда не видно...
Возможно, Вам имеет смысл показаться хирургу (или дерматологу). По Вашему описанию похоже на атерому, образование неопасное, но способное причинить неприятности.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.