Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2007, 15:21
Dina7 Dina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
Dina7 *
После замершей беременности

Здравствуйте!
Мне 34 года. Рост 173 вес 57. Менструация с 15 лет регулярно 5-6 дней через 30, безболезненная. Из гинекологических заболеваний-аднексит, эрозия шейки матки. Первая беременность в 33 года благополучно завершилась родами. Вторая беременность через 7 месяцев после родов замерла на 6 неделе. Отсюда подробнее.
После получения положительного теста на вторую беременность пошла на УЗИ. Поставили срок 5-6 недель, сердцебиение не прослушивалось, плодное яйцо было деформировано. Врач не исключил возможность неразвивающейся беременности и рекомендовал пройти УЗИ повторно через неделю. Через пять дней после этого поднялась температура до 39, озноб, тянуло низ живота. На следующий день к перечисленным симптомам добавилось кровотечение. На скорой помощи увезли в больницу и на фоне температуры сделали выскабливание (23 января). После выскабливания вечером температура упала до 36,8, а на следующий день к вечеру поднялась до 37,5 и держится до сих пор в первой половине дня 36,7-37, во второй -37-37,4.
После выскабливания провели лечение метронидазол (капельница), гентомицин(7 дней),окситоцин, цифозалин,нистатин. Делали флюрографию-патологий не обнаружено. Гистология-(неразборчиво написано) ...оведерный эндометрит с гли...ими воспалением, рыхлая восхр хориона с отеком зеля неразвивающаяся беременность.
Через неделю после выписки из больницы кровотечение (не сильное) не прекращалось и я еще раз сделала УЗИ в поликлинике. По результатам УЗИ в полости матки чисто, но не исключили возмосжность метроэндометрита. Назначили лечение: аугментин, трихопол, викосол, свечи кипферон,вобэнзим,лед на низ живота, постельный режим.
После курса лечения кровотечение прекратилось (видимо под действием кровоостанавливающего), а через 3 дня возобновилось опять.
Опять положили в больницу. Лечение доксициклин, нистатин, диозолин, ортофен, дицинон, глюконат кальция, тиосульфат натрия, аскорутин, вит В, В6, ригевидон, физиотерапия (магнит).
Сдала анализы на гормоны ТТГ, св. Т4, пролактин, ауто-антитела - все в норме, иммунограмма-показатели в норме, кроме В 1 лимфоцитов (55 кл/мкл при норме 3-15), общий анализ крови все в норме кроме лимфоицитов (51 при норме 19-37). Из ИППП методом ПЦР, положительный только гарданелла, мазок-эпителиальные клетки: значительно, ц/к умеренно; лейкоциты: 0-1-3 в поле зрения, ц/к 20-30-40, местами до 60 в поле зрения; слизь -умеренно, ц/к обильно; флора - кокки, значительно, ц/к кокки, умеренно; trichVagin, Ng - не обнаружено.
При осмотре на кресле матка и придатки, как сказала врач "совершенно спокойны".
На сегодняшний день беспокоят не очень сильные боли в области поясницы и температура. Я так полагаю, что наличие температуры говорит о наличии воспаления? Во время менструации, через месяц после выскабливания, температура падала (это по моему мнению тоже аргумент на то, что воспаление связано с маткой). Принимаю ригевидон.
Лечащий врач занял выжидательную позицию, а я беспокоюсь чтобы все это не зашло слишком далеко и не навредило моей репродуктивной функции, не говоря уже о том, что качество жизни при постоянном наличии температуры оставляет желать лучшего. Уважаемые доктора! Может быть нужно какое-нибудь кординально другое лечение? Посоветуйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.