Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2016, 13:09
HabibiNS HabibiNS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
HabibiNS *
Ретрохориальная гематома без организации

Здравствуйте, уважаемые доктора форума! Прошу Вас помочь разобраться в проблеме.
Я жен, возраст 30 лет, рост 172, вес 57, месячные с 12 лет, цикл стабильный 28 дней, в анамнезе 1 медикоментозный аборт в 2010 году, 1 беременность и роды (кесарево сечение по причине тазового предлежания и крупного плода) в 2014 году, сына кормила грудью до 1,9, до июня 2016.
Сейчас беременность 6 недель и 2 дня, если считать по месячным (ПДПМЦ 26.07.2016).
Вчера сделала первое УЗИ, результат прилагаю. Врач УЗИ сказала, что надо срочно к врачу, так как есть большая гематома и отслойка, угроза. Срок по УЗИ ставят 5 недель, говорит, что так бывает. Эмбриона ещё не видно.
Ни выделений, ни болей у меня нет, из каких-то "жалоб" только небольшая сонливость и тошнота на голодный желудок последние несколько дней, я считала, что это все нормально и на УЗИ шла спокойная, но врач УЗИ прямо меня испугала!
Врач гинеколог, посмотрев результат УЗИ, сказала, что так как нет коричневых выделений, то это может быть и не гематома, но назначила все таки Дюфастон 1т 3 раза в день, Омега 3 - 1 капсулу в сутки и Фолио я пью с июня, его продолжать. На повторное УЗИ и на прием врач назначила через 2 недели 21.09.2016.
Прошу Вас прокомментировать моё УЗИ исследование, переживаю, все ли в порядке. Волнует, нормально ли, что срок по УЗИ получается на неделю меньше срока по месячным и что не видно эмбриона. что значит "гематома без организации"? И ещё, если это у меня не гематома, то что это может быть? В первую беременность у меня тоже была небольшая отслойка, но тогда были коричневатые выделения...
Очень жду Вашего ответа, за две недели до приема врача вся изведусь. заранее Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG- (1).jpg
Просмотров: 21
Размер:	472.9 Кб
ID:	110698  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG- (2).jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.51 Мб
ID:	110699  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2016, 08:48
HabibiNS HabibiNS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
HabibiNS *
Генерализованная крапивница в 1 триместре беременности

Добрый день, уважаемые врачи форума! Очень прошу Вашего внимания к моей проблеме!
Срок моей беременности 8 недель и 5 дней. В среду 21.09 была на УЗИ, эмбриончик просматривается, параметры КТР 17 мм, желт мешок 4 мм, ЧСС 176 уд/минут, диаметр плодного яйца 32мм. Остаётся ретрохориальная гематома с организацией, размер отслойки 1,1 см. Была на приёме у врача, она сказала, что все хорошо, но чтобы рассосать гематому, увеличила мне дозу Дюфастона до 4 таблеток в сутки (2т 2 раза в день). В среду вечером первый раз выпила 2 таблетки, в четверг пила в этой дозировке и в ночь на пятницу 23.09 проснулась с сильнейшей генерализованной крапивницей по всему телу. По жизни я НЕ аллергик, аллергией никогда не страдала, в роду аллергиков тоже нет. Сейчас наблюдаюсь у аллерголога, проведено лечение форсированный диурез 1 таблетка фурасемида после приёма большого количества жидкости, назонекс в нос (так как имеет место аллергический кашель ещё, который начался практически сразу после начала приёма Дюфастона). Лечение не помогает, крапивница продолжает появляться по всему телу. В ночь с пятницы на субботу пришлось вызывать бригаду смп, так как был сильный зуд и отек лица (не отек Квинке, до него пока не дошло, слава Богу). Сделали укол супрастина. Зуд уменьшился, количество высыпаний чуть снизилось. В субботу 24.09 аллерголог назначила капельницу с 1000 мл физраствора. Так же аллерголог назначила Цетрин по 1т в день и настаивает на уколе дексаметазона. Цетрин я принимать начала, а вот дексаметазон колоть очень боюсь, пока отказываюсь...
Проанализировав мою ситуацию, я заподозрила, что аллергическая реакция у меня может быть на Дюфастон. Позвонила своему гинекологу, она разрешила Дюфастон отменить совсем. Вчера вечером я его уже не принимала. Сегодня утром высыпания есть, но их не так много, как в предыдущие дни. Меня ещё очень беспокоит, что после капельницы с физраствором я стала очень по малу мочиться, редко ходу в туалет, а сегодня утром встала с явными отеками (лицо, веки, ноги), в туалет по прежнему хожу мало очень. И ещё главное беспокойство вызывает то, что со вчерашнего дня, после капельницы у меня снизился токсикоз. До этого достаточно сильно тошнило, а вчера и сегодня почти не тошнит совсем... Это может быть из-за капельницы с физраствором, или нужно бежать сделать УЗИ? Очень переживаю за малыша!
Прошу Вас, пожалуйста, посоветуйте мне как лучше поступить? Может ли быть такая аллергия на Дюфастон? Можно ли его отменять вот так резко, или лучше сделать это постепенно? Стоит ли в моём случае делать укол дексаметазона (врач со скорой сильно отговаривала от него из-за возможных последствий для плода)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.