Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 18:47
Grinuk Grinuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grinuk *
Выбор метода прерывания беременности

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 168, вес78, месячные с 13 лет, регулярные , цикл 28 дней, последние два года цикл то 28 , то 24 дня.
Беременностей было 4 , роды -2 (1992, 2009), медикаментозных абортов -2 (2004, 2007)
Сейчас нахожусь с младшим сыном на море за границей ( в европейской стране) , задержка месячных 4 дня, сделала тест, показал 3 недели беременности.
Беременность не запланированная, оставлять страшно, так как возраст 42 года, есть взрослый сын и 4- летний. Боюсь не справиться поднять двоих маленьких детей сейчас, также боюсь осложнений течения беременности и генетических отклонений.
Понимаю, что аборт-это очень плохо и большой грех, но страхи перевешивают. Так как нахожусь в отпуске за границей, проконсультироваться с русскоговорящим врачом нет возможности.
Чтобы не прерывать отдыха ребенка, хочу сделать аборт за границей, возвращаться в Россию планировали 28 августа.
Какой вид аборта предпочесть, учитывая, что находишься в другой стране: медикаментозный или вакуум? Медикаментозный аборт делала 2 раза, оба прошли без осложнений. Или риски осложнений велики и лучше срочно уезжать домой?
Спасибо за Ваш ответ? буду благодарна за консультацию, так как получить ее очно здесь не у кого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 20:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предпочтительно медикаментозное прерывание беременности.
Серьезно подумать о контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 21:18
Grinuk Grinuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grinuk *
Спасибо за Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 17:42
Grinuk Grinuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grinuk *
Добрый день! Прошу проконсультировать по дальнейшему развитию событий.
В субботу 10 августа была на осмотре в мед центре. Данные узи на руки не дали. Со слов врача ПЯ очень маленькое, врач практически ничего не видит, около 3 мм, беременность 1 неделя -10 дней.
Хотя цифровой тест показывал 3 недели, с первого дня последней менструации прошло уже 5 недель. Сказали, что сейчас делать аборт нельзя, приходите через неделю. Вечером в субботу было небольшое кровотечение, как в последние дни месячных, вчера и сегодня небольшие кровянистые выделения, след только на салфетке. Беспокоят тянущие боли в пояснице.
Поскольку нахожусь за границей общение с врачом было затруднено, я плохо понимала.
Нужно ли мне что-то предпринимать? Это похоже на замершую беременность? Я возвращаюсь домой 29 августа, можно ли подождать до этого срока?
Спасибо за Ваши ответы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2013, 20:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровь на ХГЧ делали? сколько точный результат?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2013, 01:33
Grinuk Grinuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grinuk *
В мед центре взяли кровь на анализ, но результат я не знаю. Может сдать завтра специально этот анализ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2013, 08:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше сдать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2013, 01:07
Grinuk Grinuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grinuk *
Спасибо всем, кто меня поддерживал советами! сегодня не выдержала и поехала на консультацию в тот же меицинский центр. беспокоили тянущие боли в пояснице и мажущие кровянистые выделения. В центре сделали узи вагинальным датчиком и сказали, что это самопроизвольный выкидыш. Рекомендовали сделать вакуумную аспирацию, так как в матке много крови. Я колебалась, но решила довериться местным врачам.
Анализ на ХГЧ в первое посещение не делали. Или в Испании не принято его делать или ко мне было такое отношение, но объяснить им, что мне нужен такой анализ я не смогла. Сказали, что по узи это точно маточная беременность, внематочная исключена.
сделали аспирацию, выписали антибиотики на 7 дней, на 3 дня ибупрофен.
вопрос: надо ли сразу начинать пить КОК чтобы восстановить гормональный баланс? Если да, то какие лучше. Я всегда их плохо переносила и у меня повышенный уровень мужских гормонов ( в основном проявляется в виде потоянного акне).
что еще необходимо предприянять, чтобы побыстрее восстановиться?
Про ограничения физ нагрузок, запрет на плавание, секс и т. д. проинформировали.
спасибо за Ваши рекомендации!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2013, 07:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет строгой необходимости в КОК
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.