Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2013, 16:53
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy Выскабливание, кандиды, esch. coli, ent.faecalis, резкое повышение кислотности

Добрый день!
Возраст 30 лет, Мужу - 30. 3-4 года использовали презервативы. Планирование 3 месяца. ПЦР мое - мужа чисто. Мазок чисто. Гемоглобин - 110. Железодефицитная анемия.
Есть АТ к ТПО.
ВИЧ, гепатит Б,С, сифилис - чисто.
ТТГ, Т4, Т3 своб. в норме.
Полгода назад была у уролога, в моче обнаружены esch. coli, ent.faecalis. Пила фурамаг, левофлоксацин.

После последнего полового акта на 15 день цикла на след. день началась "молочница". Пошла к гинекологу, сказала что планирую беременность. Он посмотрел, сказал похоже на грибы. Взял мазок, анализы на ПЦР и бак посев. Промыл ХЛОРГЕКСИДИНОМ!!!
Бак посев и чувствительность к АБ из цервикального канала обнаружены кандиды-10в5, esch. coli - 10в6, ent.faecalis - 10в6. Мазок - дисбиоз. ПЦР к пяти инфекциям - чисто. Прописал кучу антибиотиков.
Я решила дождаться месячных, а потом принимать. Месячные не пришли. Где-то на 4-5 недели от последней менструации переохладилась, поднялась температура до 37,5 и кашель. Сделала ХГЧ 2 раза через 48 часов, роста почти не было 1000, потом 1200. И не соответствовало срокам.
Сделала УЗИ на 7 акуш.неделе, плод 9 мм, не соответствует срокам, эмбриона, сердца нет. ХГЧ 6000, прогестерон 5,8 (реф значения от 9,3-30), гемоглобин 111. Потом появилась кровь. Вызвала скорую. Там кололи кровеостанавливающее, давали утрожестан, Взяли анализы тоже через 48 часов. ХГЧ 7000. Гемоглобин 125(!), прогестерон вырос, но это от утрожестана судя по всему сказал врач. От него же ночью появилась сильная тошнота, слабость, побелели губы. Сделали через день УЗИ, плод 14 мм, желтое тело есть большое, эмбриона нет, жетл мешка нет. На выскабливание. Через 3 дня выписали.
Прописали Амоксиклав, трихопол, аскорутин. Их же я пила в б-це после операции.
На след день после операции сильно болело справа под ребрами, врач сказал, что там печень и скорее всего от антибиотиков.
Потом боль начала плавать, то справа, то слева, схватывает временами, неприятно. Кровь после операции перестала идти где-то на 9-10 день. И сейчас началась молочница и повышенная кислотность, на языке налет желтый. Раньше такого не было никогда.
У Гинеколога была, еще когда кровь шла и молочницы не было, она сказала чтобы я дождалась первых месячных и пропила нистатин и трихопол во время них, чтобы лучше из организма вышли все бактерии, грибы и т.д.
А я уже не могу. Кислота в горле, на языке, запах серной кислоты. Молочница. До месячных еще недели 2-3. Что мне делать?
Надо ли идти к гастроэнтерологу? Или после месячных у меня все само восстановится? Или это осложнения от операции?
Или можно лечение сейчас начать? Еще у меня есть цифран и вагин. таблетки Тержинан.
Или если сейчас начну печень откажет после Утрожестана, Амоксиклава 1000, Аскорутина, Трихопола, витаминов е, йодомарина, фолиевой в больнице?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2013, 00:24
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дорогие врачи, у меня возник вопрос, в чем цель назначения во время беременности йодомарина.
ТТГ на момент "беременности" стал 2,7. Был до беременности 2,39. АТ к ТПО 87. УЗИ ЩЖ в норме.
1) Влияет ли йодомарин на его снижение? Мне его поэтому назначили?
2) При планировании следующей беременности мне его следует пропить заранее? Или он не имеет доказанной эффективности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2013, 21:51
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И еще вопрос, как следует трактовать причину выскабливания 31.05.2013, результаты гистологического исследования от 10.06.2013
Соскоб из полости матки. Фрагменты децидуальной ткани с участками пропитывания фибрином и очагами лейкоцитарной инфильтрации, ворсины хориона с дистрофическими изменениями. Закл: нарушенная маточная беременность.

Могли ли esch. coli, ent.faecalis оба 10в6 вызвать нарушения? Или это хромосомные аномалии?

-----

возраст 30, пол Ж, вес 62 и рост 168. Первые месячные в 15 лет. Посл. месячные 31 марта. цикл: 32-36 дней, 3 дня обильные, потом до 7-8 дней остатки, неболезненные. До этого беременностей и гинекологических заболеваний кроме кандидоза не было. Есть цистит. Посл. приступ был больше года назад.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.