Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2012, 15:55
Aqualady Aqualady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2012
Город: Англия
Сообщений: 1
Aqualady *
Резус конфликт при первой беременности

Здравствуйте!

Анамнез: 34 года, рост 174, вес 65, первичная аменорея, удален правый яичник по поводу эндометриойдной кисты в 2000г, левый не функционирует, 1я беременность почти 12 недель, ЭКО с ДЯ, донор -младшая сестра у нее группа крови 1(-);

Проблема в резус конфликте- у меня кровь первая отрицательная, у мужа-положительная. Обычно считается, что для 1й беременности нет угрозы, только для последующих, если после родов не сделали вакцинацию. НО последние исследовани показали, что если у женщины до беременности было переливание крови ( а у меня было, когда мне был годик ), то антитела могли образоваться на чужую кровь уже тогда и теперь есть риск уже при 1й беременности. Оказывается, что надо было до беременности обследоваться на антитела и делать плазмофорез ( очистку крови, как я поняла). Но почему-то никто из врачей мне об этом не говорил, хотя группу крови мою знали. Живу я в Англии, местная медицина проблему не видят и обследовать не хотят, только после родов.
Вопросы:
1) Можно ли узнать группу крови и резус фактор плода через анализы уже сейчас?
2) Что я могу сейчас сделать, чтобы снизить риск для малыша?
3) Я слышала, что есть вакцина анти-Д, но ее делают из крови доноров и она содержит ртуть. Какие риски ее применения и когда лучше делать, если надо вообще?

Буду благодарна за любые рекомендации, тк я сейчас в ситуации "сам себе доктор", а беременность очень желанная и долгожданная
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.