Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2012, 17:25
Aliteya Aliteya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: N
Сообщений: 2
Aliteya *
Анэмбриония?

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 168, вес 68. 2я беременность.
Первая закончилась здоровым ребенком) родила в 2009. Кормила грудью больше 2х лет, при этом регулярная менструация через полгода после родов. Цикл 27-28 дней, менструации 5-6 дней.
Не предохранялись с рождения ребенка, т.к. очень хотели второго.
В декабре менструация была с 18 до 23, как обычно 5 дней, не обильная. И вдруг через 5 дней снова с 28 декабря по 1 января, очень обильная.
Не придала значения, к врачу не ходила. 24 января началась мазня необычно коричневого цвета, не очень много. 25 не было ничего, 26-27 опять мазня, но совсем скудная.
30.01 пошла к гинекологу, она меня осмотрела, сказала матка увеличена как перед месячными. Сказала, если есть возм-ть сходи на узи.
В тот же день сделала узи в инвитро, там рассмотрели плодное яйцо.
Там же сделала тест на бер-ть (положительный) и сдала бета хгч (1187)
31.01 опять скудные выделения коричневого цвета, совсем скудные, 2 крошечных пятнышка.
01.02 сдала бета хгч (3352)
03.02 сдала бета хгч (9263)
В тот же день пошла на узи в жк. На узи не визуализируется ни желточный мешок, ни эмбрион.
Дальше мнения разошлись.
Узист велел пересдать узи через неделю. Гинеколог топать на чистку.
Сегодня ездила в инвитро. Там мне посоветовали тоже переделать через 10 дней и сдать анализ на свободный хгч, чтобы исключить пузырный занос.
Вопрос: что делать?
Не опасно ли ждать 10-14 дней следующего узи?
Что значит такой адский рост хгч?
Исключит ли анализ на свободный хгч пз?
Есть ли хоть какой-то шанс, что с таким анамнезом на благополучный исход?
Больше всего боюсь, что просто тяну время в пустых надеждах и станет хуже... Но очень хочется верить...
Помогите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2012, 16:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Пузырный занос можно предположить при УЗИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2012, 17:44
Aliteya Aliteya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: N
Сообщений: 2
Aliteya *
Спасибо огромное за ответ) Т.е., простите за повтор, анализ крови на уровень свободного хгч никак это не показывает?
Дело в том, что на этот анализ меня направляет платный гинеколог, вчера пришел, собственно, анализ.
Бета-хгч повысился в 2 раза, 19000, а свободный 13.5.
Теперь речь идет о том, чтобы я сдавала его в прогрессии. А на вопрос зачем, мне ответили, чтобы исключить пз.
А раз в 2 дня сдавать оба этих анализа, как бы, недешево выходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.