Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 09:15
OlgaMed OlgaMed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: г. Жуковский
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
OlgaMed *
вздутие на губах после родов

губах
не знаю правильно ли выбрала раздел,в разделе дермотология не ответили... но вот в чем проблемма:
Жен. 24 года, 07.10.2011г. родила (1ые роды, 1я бер-ть), бер-ть прошла хорошо, родила сама без осложнений/ анастезии (делали надрез). Из хронических заболеваний тонзилит. Во вр бер-ти неоднократно сдавала анализы, в т.ч. на инфекции - все чисто (единственное генитальный герпес (было два рецидива за Б в 14 и 25 недель, мазала ацикловиром)). Выписали на 4е сутки, у малышки все хорошо, на 6-е заметила что на губах как бы внутренние прыщики (небольшие бугорки слегка покрасневшие) окружающим их не было заметно, для меня были чувствительны (немного неприятно при нажатии на них), губы немного припухли (опять же никто не заметил кроме меня), за два дня это прошло. С этого дня стало уходить молоко (не знаю есть ли взаимосвязь , но решила отметить), частые прикладывания, кормление по требованию, различные "бабушкины" рецепты, травяные сборы и прочее (Апилак, млекоин, млечный путь), успехов не принесли и за две недели молоко пропало (по капле можно выдаваить только). Потом такие же "бугорки" появились примерно на 30-е сутки после родов, опять же прошли за пару дней. И вот вчера (45е сутки после родов) снова на нижней губе появился один бугорок (особо не беспокоит, только губы суховатые), до этого внимания не обращала на это, но вот уже 3й раз повторяется( что это может быть? сегодня бугорок исчез. Еще вот что беспокоит: на протяжении полутра месяцев просыпаюсь ночью от озноба (замерзаю), хотя ложусь спать мне очень тепло и просыпаюсь тоже тепло, такая тенденция посреди ночи наблюдается... + стала замечать что когда долго держу малышку или просто к вечеру неприятные ощущения и как бы тянет на кисти средний палец с наружней стороны, а точнее не сам палец, а в районе его соединения с кистью и чуть ниже (немного сама кисть).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.