Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 13:17
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
два выкидыша на сроке 4-6 недель, готовят к ЭКО

Добрый день! Мне 32 года. Планируем забеременеть с 2007г. Первая беременность август 2010г. Миома по задней стенке матки (врач говорит беременности не мешает). Проверена проходимость труб(с помощью рентгена)-обе трубы проходимы. Был завышен пролактин - выровняли достенексом. Посткоитальный тест - положителен. При первой беременности (срок 3-4 недели)анализы гормонов (были выделения темного цвета, некровянистые):
Прогестерон - 118,1
(ИФА) АФП - 2,99
(ИФА) ЦА-125 - 10,1
ХГЧ - 238,75
На 5-6 недели ХГЧ - 667,16 динамики не было.
Врач предупредила сразу, что плод не развивается, выкидыш (хотя показала мужу на экране маленькое "зернышко" 5 мм, мы плакали от счастья).
Назначила утрожестан 2 табл., р-р прогестерон 1 % в/м № 7, свечи с папаверином 2р. в день, в\м магний сульфат 25% 5 мл № 10, фолиевая кислота 1 т.- з р. в день и ХГЧ через день 500 ед. в \м. Ничего не помогло, произошел выкидыш.
Прошли тест ХЛА-типирование. В результате исследования определены фенотипы супругов: мой А28,А32; В39,В44
супруг: А2; В13,В35
Супруги не имеют совпадений антигенов ХЛА-системы, антигены А2 и А28 являются близкородственными специфичностями, это не оказывает опасного влияния на репродукцию.
Три месяца мы предохранялись.После 3 цикла принимала индинол, транексам, мукоза-компазитиум в\м, утрожестан с 20-го дня Ц., фольку, овариум - компазитиум в\м 2.2 мм № 10,калия-йод. На 14-15 день Ц сдала анализы (02.06.2011): ЛГ - 7,55; Эстрадиол - 267,1; Прогестерон - 6,11;ФСГ - 8,71.
Когда узнала, что за Б, врач рекомендовала сдать анализы (22.06.11): ХГЧ - 77,3; Прогестерон-12,44 нг\мл; Эстриол свободный - меньше 0,07.
Назначено: прогестерон в/м 1% 2 р.в день № 10; магния сульфат 25%, вобензим, крайнол ч/з день. 28.06.11 самопроизвольный выкидыш.....
Мне назначили бусерелин в/м с первого дня Ц. Сказали, что будут готовить к ЭКО...Я не стала делать укол, испугалась. Неужели мне необходимо ЭКО, после двух , правда не сложившихся беременностей? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. не знаю, что делать дальше. Может необходимо найти другого врача. Очень хочу забеременеть и выносить малыша. Да, и еще вот такой вопрос, мне не назначают витамины. Врач сказала, что при миоме нельзя витамин Е и др. Знаю девочку тоже с миомой, она принимала Элевит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 14:45
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Так же была обнаружена киста в левом яичнике
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 21:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе Вы живете?
В Вашем городе есть клиника ЭКО?

Вы представили недостаточно информации. Ее будет проще получить врачу-репродуктологу на ОЧНОМ приеме, чтобы принять решение о дальнейшем обследовании и возможностях лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 21:50
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Я живу в г.Армавире Краснодарский край. Центр ЭКО у нас нет... Подскажите, пожалуйста, мне непонятно, почему необходимо обратиться в центр ЭКО, если у меня получается забеременеть? И какая вероятность при ЭКО выносить ребенка в моем случае?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Краснодаре точно есть.
Ваши беременности прерываются на ранних сроках, возможны проблемы генетические. В центрах ЭКО точно есть генетики.
Нет инфо про мужа, возможно, какие-то проблемы есть у него.

Индинол и иже с ним, что назначили - тихий ужас... Честное слово.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): тихий ужас
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2011, 08:07
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Добрый день! Мы сдавали HLA-типирование в г.Ростове-на-Дону, где я и лечилась. Зав.лаборатории, а затем и врач, сказали, что беременеть с такими анализами можно. Тогда еще врач сказала, что никакого ЭКО, сама сможешь.А теперь получается не могу, точнее выносить не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 08:23
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Анализы мужа:
Спермограмма
кол-во 1 млн. в 1 мл -47млн/мл
хорошо подвижные 51%
слабо подвижные - 30%
неподвижные -19%
кол-во нормальных форм - 84%
с патологией головки - 8%
с патологией шейки хвоста - 8%
агглюгинация - 0,4 х 10 9/л(степень) меньше либо равно 1,0 х 10 9/л
лецитиновые зерно - скудно; простатические тельца - нет; кристаллы - нет; бактерии - нет; клетки спермиогенеза - 76
жизнеспособность - 86%, тпи фертильности - нормозооспермия

микроскопия секрета предстательной железы:
лейкоциты - 01; эпителей 01; слизь -; бактерии - ; лецитиновые зера - умерен.

Гарднерела вагинализ - не обнаружено.

До этого супруг (28 лет) проходил лечение в клинике "Матери и ребенка" в г.Краснодаре 3 года назад. Была плохая подвижность сперматозоидов и проблемы были с предстательной железой. После курса лечения см.анализы выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2011, 05:09
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга

По приведенным Вами сведениям нельзя заключить о необходимости ЭКО.
Можете ли Вы привести данные УЗИ?
Были ли ранее внутриматочные вмешательства?
Не было ли воспалительных заболеваний?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2011, 12:50
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Добрый день! Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2011, 13:05
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Внутриматочные вмешательства были в качестве прижигания папилом три года назад.
Восполительные заболевания -гарднерелла, которую вылечили.
Данны УЗИ 16.07.11:
Матка: контуры: четкие, неровные.
размеры: длина 67 мм, передне-задний 50 мм, ширина 54.8 мм
Структура матки : с един.Ф 22 мм
полость: недеформированна М-эхо - 9.4 мм
Шейка матки: размеры: длина 40 мм, передне-задний - 21 мм, ширина 24 мм
структура однородн. эхо с м
церквильный канал - линитн
яичники левый размеры: 40х31 мм
структура един. геных ( не разобрала слово)
особенности: ф 24-33 мм
Правый: размеры - 36х24 мм
структура: с геных
особенности: ф 2-11, един ф 18 мм
заключение: миома матки
кистзн. ov svnisit (тоже не разобрала)

28.06.11 выкидыш
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2011, 20:26
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За исключением миомы матки у Вас нормальные данные УЗИ для 19-го дня цикла. Если возможно, Вам стоит проконсультироваться у гинеколога, который занимается проблемами невынашивания беременности (2 и более выкидыша). Такой прием должен быть в центрах планирования семьи в ближайших к Вам крупных городах.

ЭКО не решает проблему невынашивания. Эта медицинская технология помогает супружеским парам, у которых по разным причинам не наступает беременность.

Причины прерывания беременности в малых сроках:
- генетический дефект эмбриона/плодного яйца (данного)
- нарушение имплантации - прикрепления плодного яйца, что может быть связано с повреждениями эндометрия
- применение лекарственных препаратов, приводящих к гибели эмбриона
- другие факторы (физические или химические вредные факторы, например на производстве)

В каждом случае прерывания беременности желательно проведение генетического исследования ткани эмбриона. К сожалению, в РФ это не проводится в абсолютное большинстве лечебных учреждений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2011, 16:11
OlgaVo OlgaVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaVo *
Спасибо Вам большое за ответ!!! Мне намного стало яснее моя ситуация! Попробую в Ростове -на-Дону найти такой центр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.