Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2009, 21:50
Walkur Walkur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Подольск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Walkur *
Эрозия шейки матки (результаты цитологии)

Здравствуйте! Мне 25 лет, не рожала. Сдавала мазок на цитологию шейки матки, т. к. у меня давно эрозия.
Вот результаты: Цитограмма без особенностей-эндо-цилиндрический эпителий, слизь. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу- эктопия (эрозия, эктопион) шейки матки. (Вся последняя фраза подчеркнута)
Кроме того, я сдавала мазок на флору, обнаружили неспецифический кольпит.
Кроме того, у меня есть вирус папилломы (самих папиллом нет)
Для лечения кольпита мне назначили полижинакс, Насчет эрозии врач в женской консультации сказала, что такую, как у меня, можно пока не лечить, после родов вылечат. Она назначила свечи КИПферон вагинально и спрей эпиген-интим.
У меня к Вам 3 вопроса.
1. Эрозия ли у меня или нет? Цилиндрический эпителий-это норма? Действительно ли КИПферон помогает при такой эрозии, как у меня?Не будет ли эффекта псевдо-заживления, как от облепихового масла (сверху заживет,внутри останется)?
2. Можно ли вставлять КИПферон вместе с полижинаксом? Т. е. одновременно свечу КИПферона и свечу полижинакса?Или сначала пролечиться полижинаксом, а уже потом КИПферон и Эпиген использовать?Врач подробно не объяснила, а в инструкции не написано.
3. В инструкции к полижинаксу написано, что презервативы из латекса во время лечения использовать не желательно. Но гинеколог мне сказала, что как раз желательно во время предохраняться презервативами! Объясните пожалуйста, можно ли их использовать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2009, 22:08
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас так называемая псевдо-эрозия, эктропион, которая есть норма и которая не требует лечения ни до , ни после родов. Вообще никакого. Норму не лечат.

2. Кипферон и эпиген вообще не нужны. Вирус паппиломы не лечится ничем. Если возникнут папилломы - их убирают, то есть чисто симптоматически лечат. Насчет полижинакса - пока не выложите результаты мазка на флору, ничего сказать невозможно.

3. При лечени инфекций, передающихся половым путем, предохраняться надо. Но презервартивы из латекса не будут эффективны при применении полижинакса. Вариант - нелатексные презервативы. Вопрос о необходимости полижинакса пока не ясен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 00:15
Walkur Walkur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Подольск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Walkur *
Спасибо большое за ответ!
Вот результат мазка на флору:
Эпителий плоский (V) -немного
Эпителий плоский (C) единичный
Эпителий плоский (U) немного
Лейкоциты (V) 60-70
Лейкоциты (C) 25-30
Лейкоциты (U) 0-1
Ключевые клетки не обнаружены
Гонорея и трихомонас не обнаружены
Элементы грибов не обнаружены
Микрофлора (V) кокки. мелкие палочки (обильная)
Микрофлора (C)отсутствует
Микрофлора (U) кокки, мелкие палочки (скудная)

По результатам назначили полижинакс.
Что касается КИПферона, мне гинеколог сказала, что он нужен для поднятия иммунитета и профилактики папиллом. Может , мне не повредит им для профиклактики полечиться? Просто я уже купила 2 упаковки, а они достаточно дорогие, жалко будет, если пропадут...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 22:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не нужен КИП ферон, уж извините, но он бесполезен.
По мазку пока могу только порекомендовать сдать посев на флору, а лечить то, не знаю что, не стоит.
На какой день сдавали мазок? Беспокоит ли что-нибудь?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.