Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2007, 19:46
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
назначение препаратов при беременности

Добрый вечер! У меня 4 недели беременности (от зачатия), послед. менстр. была 17 сентября-21 сент.На 34 день (6 дней задержки) менстр.цикла сдавала b-ХГЧ=2284 и прогестерон=109.20. По УЗИ диагностировали маточную беременность, гипертонус миометрия не обнаружен, контур матки деформирован по передней стенке ближе к перешейку засчет округлой формы гипоэхогенного субсерозного узла диам. 17мм-миома. Гинеколог назначил утрожестан (100 мг *2 раза во влагалище до 16 недели), нош-па 3 раза в день, магне-В6, филиевая, вит. Е. У меня вопрос вроде бы как прогестерон у меня соответствует норме по анализу, надо ли мне утрожестан принимать, а также нош-пу? Не вредны ли эти препараты без особых показаний и есть они в моем случае? Спросила у гинеколога:говорит, что т.к. у меня эндометриоз(ставият всегда по УЗИ эндометриоз матки), то лучше подстраховаться и все это принимать, насчет витамин я не против, но вот спец. препараты как-то напрягают, но я их принимаю 4й день.Каково ваше мнение? спасибо.А еще забыла спросить: сдавала мазок на флору-дисбактериоз, совсем нет у меня полез.бактерий, начались выделения светло белые, жидкие, довольно обильные. Врач назначил свечи бетадин 7 дней. Можно ли и нужно ли его делать и как восстановить микрофлору?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 12:39
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
выделения на ранних сроках берем

Добрый день! У меня сейчас срок беременности 10 недель, замучили выделения, они у меня с самого начала берем.- белые типа сметаны, мазок показывает сильный дисбактериоз (совсем нет полез. флоры), споры молочницы. Врач посоветовала свечи бетадин, но дело в том, что у меня был ДТЗ(пролечен радиойодом в 2005 году), а я прочитала анотацию к бетадин, там сплошной йод. Чем можно на данном сроке заменить эти свечи чтоб избавиться от выделений и дискомфорта во влагалище?Я сейчас наблюдаюсь в ЖК по месту проживания и здесь врач говорит вообще ничего не делать, но я постоянно испытываю дискомфорт от этих выделений, можно ли как-то от них избавиться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2007, 16:51
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
повышенный протромбин при Б

Добрый день. У меня повышен протромбин -116%(норма 80-100%), срок Берем. 10 нед. Насколько критичен такой показатель протромбина и надо ли что-то предпринимать в данной ситуации, может сдать какие-то дополнительные анализы? Не угрожает ли это беременности?У меня склонность к повышению давления(130-140/100) и еще я принимаю утрожестан, он не может повышать протромбин? Ответьте пож., очень переживаю.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2007, 14:14
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего предпринимать не надо. При беременности уровень протромбина повышается в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2008, 15:38
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите пож., грипп при берем

Добрый день!У меня беременность 21 неделя.Заболела вирусной инфекцией (грипп).Шестой день не проходит температура, в первый день болезни была 38, сейчас 37,7, принимаю парацетамол 1 таб/день, температуру сбивает,но через пол-дня опять все возвращается,еще принимаю свечи виферон(2 раза в день), вызывала врача-говорит в груди хрипов нет,больше ничего не назначили,очень много принимаю жидкости(клюкв.морс,чай,мед),полоскание горла.Я уже не знаю чем лечиться и насколько все это опасно для ребенка, на парацетамоле написано не принимать более 5 дней, у меня уже 6й день,улучшений никаких,добавился сильный насморк,ужасно все дни болят глаза и голова,ломят все суставы,ноют все десны во рту,хочется уже "долбиться" головой о стену. Помогите,что делать?Не оставьте пож. мой вопрос без внимания,спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2008, 20:40
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
покраснение пупка

Добрый вечер. у меня беременность 31 неделя.Сегодня появилось сильное покраснение в середине пупка и болезненные ощущения при прикосновении с одеждой, с чем это может быть связано? Вроде бы ничем не натирала, очень переживаю. Что делать?Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2008, 23:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обработайте любым антисептиком, пригодным для кожи, или же антибактериальной мазью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.